Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт16 октября 2017 9:23

На Кубок Кремля со своим кубком

Шарапова прилетела в Москву после победы в Китае
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и Мария Шарапова в аэропорту. ФОТО Твиттер Кубка Кремля

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и Мария Шарапова в аэропорту. ФОТО Твиттер Кубка Кремля

В воскресенье Мария Шарапова выиграла титул на турнире в Тяньцзине, а уже рано утром в понедельник прилетела из Китая в Москву, где выступит на Кубке Кремля.

В аэропорту Машу встречал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. На одном из фото, опубликованном в официальном твиттере турнира, Тарпищев держит только что вышедшую в России книгу Шараповой - «Неудержимая. Моя жизнь». А на другом фото она ставит в книге автограф.

В Москве теннисистку еще ждут презентации, но главное - это сам Кубок Кремля. Кстати, на этом турнире Шарапова играла последний раз десять лет назад, и никогда на нем не проходила далее четвертьфинала. Есть возможность улучшить статистику домашних встреч.

В первом матче Шарапова, которая получила специальное приглашение от организаторов, сыграет со словачкой Магдаленой Рыбариковой. Любопытно, что Магдалена вчера тоже играла в финале турнира WTA, в Линце. Но, в отличие от Шараповой, титула не взяла, проиграв чешке Барбаре Стрыцовой. Лететь в Москву из Европы, конечно, ближе, чем из Китая, но Рыбарикова в воскресном матче выглядела не слишком бодро и играла с забинтованной ногой.

Матч Шарапова - Рыбарикова должен состояться днем во вторник.

Кстати

На Кубок Кремля, кроме Шараповой, прилетела еще одна свежеиспеченная чемпионка - Анастасия Павлюченкова, победившая на турнире в Гонконге. Вчера в финале Настя в трехчасовом поединке одолела Дарью Гаврилову из Австралии - 5:7, 6:3, 7:6 (7:3). В первом круге Павлюченкова сыграет с другой россиянкой Дарьей Касаткиной. Кстати, Дарья Гаврилова тоже в Москве, завтра она сыграет с Кристиной Плишковой из Чехии.