Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество17 октября 2017 9:30

5 причин отметить праздник в кулинарной студии

В Петербурге набирает популярность новый формат проведения семейных торжеств и корпоративных мероприятий
Источник:kp.ru
Кулинарная студия FoodLoft

Кулинарная студия FoodLoft

Ломаете голову, где провести день рождения, чтобы было весело и вкусно или с ужасом ждете юбилей начальства, где будут вновь надоевшие, обильно приправленные майонезом салаты и пляски под Сердючку? Радуйтесь, выход есть! Отметить любое важное событие теперь можно в процессе приготовления еды. О том, почему это вдруг стало модно, «Комсомолке» рассказал основатель кулинарной студии FoodLoft Кирилл Аболдуев.

Модно

Традиционные застолья в честь именин и юбилеев всем уже надоели. Даже если выбрать самое модное заведение, суть та же: столы с едой, тосты и танцы. Можно, конечно, организовать выезд на природу, квест, отправиться в клуб или боулинг, но этим сегодня никого не удивишь. А вот если отмечать юбилей или день рождения в кулинарной студии, то это будет ново, оригинально и очень интересно. Такой модный формат в Петербурге появился относительно недавно.

Кулинарная студия FoodLoft

Кулинарная студия FoodLoft

Кстати, кулинарные площадки подходят не только для праздничных, но и для деловых мероприятий - презентаций, встреч с клиентами, даже тренингов.

Необычно

Гости попадают в непривычную для себя обстановку, а точнее - на кухню. Там под руководством шеф-повара они все вместе начинают готовить праздничный ужин, общаться друг с другом, знакомиться. И все в выигрыше! У хозяина вечера не болит голова от мыслей, чем потчевать гостей, ему даже не надо особо поддерживать беседу и развлекать гостей, достаточно просто представить их друг другу. В отличие от традиционных дней рождений, когда звездой вечера становится именинник, на кулинарной вечеринке «за кадром» не остается ни один участник. После того как ужин приготовлен, гости присаживаются за столы, угощаются и продолжают общаться в непринужденной атмосфере. Затем компания сама решает - разойтись по домам или продолжать праздник в клубе, караоке или боулинге.

Кулинарная студия FoodLoft

Кулинарная студия FoodLoft

Интересно

От любого праздника гости ждут веселья. Понятно, что банально чистить картошку или рыбу, мыть овощи никто не захочет. Стоять вдоль стен и наблюдать за мастерскими движениями звездного шефа тоже не всем понравится, так как самое интересное это, конечно же, быть непосредственным участником процесса! В хорошей студии гости будут готовить что-то новенькое или экзотическое вместе с профессионалом, который с удовольствием все поможет, ответит на вопросы и расскажет увлекательную историю. И музыку в процессе никто не отменял.

- Мы стараемся, чтобы гости хорошо провели время в компании друзей и узнали что-то новое, интересное для себя, - добавляет Кирилл Аболдуев. - Здесь многое зависит от повара - важно, чтобы он умел общаться с разной публикой.

Познавательно

Гости кулинарной студии могут готовить блюда европейской, паназиатской, французской или какой-либо другой кухни. Не знаете, в чем отличие? Не беда! Повар все расскажет, вспомнит интересные факты о продукте или способе его приготовления. Конечно, шефом после этого вы не станете, но приготовить что-то особенное дома точно сумеете. Представляете, как приятно будет угостить домашних пиццей, как в Италии, или пастой. А еще сможете почувствовать, что это такое - готовить на профессиональном оборудовании и посуде. В FoodLoft, например, используется бытовая техника и посуда компании Elerctrolux.

Кулинарная студия FoodLoft

Кулинарная студия FoodLoft

- Оборудование, дизайн помещения, качество продуктов - все это очень важно, из этих деталей складывается успех вашей вечеринки. Поэтому, выбирая студию, следует обратить внимание на эти моменты.

Выгодно

Кулинарная студия FoodLoft

Кулинарная студия FoodLoft

Речь идет об экономии времени и сил, а также нервных клеток тех, кто организует торжество. Если вы отмечаете праздник в кулинарной студии, то вам не придется переживать за меню - его можно выбрать, за продукты - их купят и подготовят, за атмосферу - как показывает практика, совместное кулинарное творчество отлично объединяет.

*Реклама