Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2017 9:11

В Ленинградской области из грузовика исчезли 20 тонн мяса

Полиция проверяет заявление дальнобойщиков
Елена МОЛОДКИНА
20 тысяч килограммов мяса исчезли, а грузовик остался. Фото: Архив "КП"

20 тысяч килограммов мяса исчезли, а грузовик остался. Фото: Архив "КП"

Одни грабители идут за золотом, другие предпочитают мясо. Ровно 20 тысяч килограммов свежего мороженого мяса похитили в Петербурге средь бела дня.

- 1 ноября в 13:30 на проспекте Непокоренных злоумышленники нанесли телесные повреждения 34-летнему водителю и 26-летнему экспедитору, прибывшим на автомобиле "Вольво" с прицепом для разгрузки, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Что именно произошло, в полиции предпочитают не разглашать в интересах следствия. Но известно, что грузовик с мясом приехал в Петербург из Москвы. Машину остановили для разгрузки на проспекте Непокоренных. Но тут что-то пошло не так. Водитель и экспедитор машины с мясом поспорили с мужчинами, которые тоже были на территории базы.

Двое против четверых. В результате москвичей избили, связали и посадили в Mercedes на заднее сиденье. Один из нападавших сел за руль и повез мясников в лес. В Кировском районе Ленинградской области мужин вытащили из салона машины и бросили связанными между деревьев.

Освободившись от пут и придя в себя, перевозчики мяса смогли сами добраться до шлиссельбургской больницы, где им оказали помощь. Сразу в полицию не пошли, сначала хотели удостовериться, что с грузом все в порядке. Когда они пришли на базу, то нашли свой Volvo с прицепом, но без мяса.

Тут уж и пошли в полицию, где написали заявление. Как сообщили "Комсомольской правде" в полиции, материалы по данному факту находятся сейчас на проверке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В компания "Лидер-Групп", которая специализируется на мясных продуктах и существует на рынке уже более 15 лет, комментировать случившееся не стали.