Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Здоровье30 октября 2017 11:20

Бактерию хеликобактер пилори можно победить

Новинку - препарат «Хелинорм» - представили в Новосибирске
Главный гастроэнтеролог управления здравоохранения Екатеринбурга Элина Петрова.

Главный гастроэнтеролог управления здравоохранения Екатеринбурга Элина Петрова.

Фото: Мария ЕВСТИГНЕЕВА

В Новосибирской областной клинической больнице состоялась научно-практическая конференция по актуальным вопросам заболеваний органов пищеварения в рамках мероприятий по снижению смертности. В конференции приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и, конечно, Новосибирска. Медики обсудили методы лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. И в частности, представленный фармацевтической компанией «Штадой» инновационный препарат «Хелинорм».

- Хеликобактер пилори (лат. Helicobacter Pylori) - бактерия, которая активно изучается медиками, - рассказывает Элина Петрова, главный гастроэнтеролог управления здравоохранения Екатеринбурга. - Эта бактерия попадает в организм человека в детстве, когда иммунитет еще не сформирован. Она передается через бытовые предметы и тесный контакт с другими людьми. Также бактерия может развиваться в момент снижения иммунитета из-за болезней или употребления алкоголя.

По словам специалиста, у 10 - 15 процентов людей, в организм которых попала бактерия, развивается язвенная болезнь, а у большинства - примерно 80 процентов случаев - обычный гастрит. Но в 1 - 3 процентах случаев гастрит со временем переходит в хроническую проблему и в рак желудка.

- Поэтому, когда мы избавляем организм от этой бактерии, мы предотвращаем рак желудка, - подчеркивает Элина Петрова.

На сегодняшний день бактерию детально изучили под микроскопом, существуют методы диагностики и лечения. Есть определенный класс препаратов, которые входят в курс лечения. Добиться, чтобы бактерия покинула организм навсегда, возможно. Медицина идет вперед, и самый верный способ узнать о заболевании - пройти специальные обследования.

- Дело в том, что, если в животе появляется какой-то дискомфорт, нужно срочно обращаться к врачу, а он уже назначит необходимый перечень обследований. Это не обязательно тяжелые процедуры для пациента - это может быть и дыхательный тест, - объясняет заведующая гастроэнтерологическим отделением Новосибирской областной клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации Елена Мигуськина.

На конференции медики обсудили эффективность биологически активной добавки к пище «Хелинорм» от фармацевтической компании »Штада». Специалисты сошлись во мнении, что БАДы - это, несомненно, опыт народной медицины и врачевания, который складывался годами, и при применении препарата консультация со специалистом обязательна.

«Хелинорм» - это биологически активная добавка к пище в капсулах для людей с проблемами двенадцатиперстной кишки. «Хелинорм» - инновационное средство для борьбы с бактерией хеликобактер пилори. Патогенная бактерия обитает в желудке примерно половины населения всего мира и не менее 75% школьников России. Она является причиной гастрита, воспаления слизистой оболочки желудка и, как следствие, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, дуоденитов и даже раковых заболеваний.

В результате многолетних исследований немецкие ученые открыли особенный штамм лактобактерий, который обладает антихеликобактериальным действием, и на его основе создали инновационное средство - БАД «Хелинорм».

Активные составляющие «Хелинорма» распознают бактерии и прикрепляются к ним, связывают их и вместе с ними выводятся из организма через кишечник естественным путем. Одним из преимуществ «Хелинорма» является его безопасность, основанная на уникальном механизме действия.

.

.