Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Звезды1 ноября 2017 6:40

Юлия Топольницкая и Сергей Матвиенко за год обменяли канцелярскую скрепку на автомобиль

Но их конечная цель - квартира в Москве [фото, видео]
Елена МОЛОДКИНА
Эту скрепку Юля и Сережа надеются обменять на квартиру. Фото: You-Tube

Эту скрепку Юля и Сережа надеются обменять на квартиру. Фото: You-Tube

Если у вас нету дома... Но есть канцелярская скрепка, то и дом будет! Не пробовали обменять кусочек проволоки на стены и крышу над головой? А вот канадский блогер Кайл Макдоналд не просто попробовал, но и смог!

Казалось бы, бредовая идея, однако Макдоналд воплотил ее в жизнь. Красную канцелярскую скрепку он обменял на ручку, ручку на дверную ручку, потом был мангал, грузовичок, часы студийной записи и пошло-поехало. В результате вместо канцелярской скрепки канадский блогер обрел двухэтажный дом.

А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?

Узнав историю канадца, заполучить таким нехитрым способом пусть не двухэтажный дом, но квартиру, решили актриса, звезда клипа "Экспонат" Юлия Топольницкая и ее друг, участник шоу "Импровизация" Сергей Матвиенко. Но они решили улучшить результат канадца и начали вообще с нуля.

Прошлой осенью Юля и Сергей с пустыми руками отправились на поиски красной скрепки - точно такой же, с какой начал Макдоналд. И в одном из магазинов им подарили вожделенную скрепку. Красную.

С тех пор прошел ровно год. И теперь Юля и Сергей - владельцы... Нет, пока не квартиры. Но они уже смогли доменяться до автомобиля. Спустя всего два дня друзья обменяли красную скрепку на новенький фотоаппарат. А вместо фотоаппарата получили скутер. Ради этого обмена звезды ТНТ приехали в Рязань.

Фотоаппарат Юля и Сергей обменяли в Рязани на этот вот скутер

Фотоаппарат Юля и Сергей обменяли в Рязани на этот вот скутер

Потом за скутер им предложили сертификат на пластику груди, который они и обменяли на машину.

- Год назад мы запустили эксперимент, в рамках которого пытаемся обменять канцелярскую скрепку на квартиру в Москве. Мы уже доменялись до тачки, и застряли, - говорят Юля и Сергей.

Автомобиль ГАЗ-69 1961 года выпуска друзья получили в августе. Машина - раритет, но на ходу и в идеальном состоянии.

КОМУ "ГАЗ-69"?!

На этот автомобиль Топольницкая и Матвиенко выменяли скрепку за год

На этот автомобиль Топольницкая и Матвиенко выменяли скрепку за год

- Нам давно говорили про то, что существуют сайты обменов, которые могут нам помочь. И вот мы созрели, и разместили объявление. Думаем, все получится. Ждем предложений по обмену. Квартира рядом, - уверены ребята.

Разместив объявление на сайте по обмену вещей, они не указали предпочтений, что именно хотели бы получить за машину. Но ориентировочной стоимостью ГАЗ-69 назвали 300 тысяч рублей. И теперь с нетерпением ждут предложений по выгодному обмену.

- Готова предложить вместо тачки отличную большую комнату в своей квартире. 10 минут от самого центра города, квартплата, обеды-ужины с меня. А вот с завтраками проблема, люблю поспать, - написала в "Инстаграме" @sedovlasova

- Ахаха) Я не поеду в Мурманск, - ответила ей Топольницкая.

Предлагали им и участок 6 соток с домом в Ленобласти. Но Топольницкая и Матвиенко хотят квартиру в Москве. Ну это как конечный результат. Возможно, прежде чем его достичь, друзьям все же придется стать владельцами жилья в регионах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Экспонат" и звезда ТНТ обменивают канцелярскую скрепку на квартиру

Помните канадца, который десять лет назад, бросив клич в Интернете, обменял обычную канцелярскую скрепку на дом? В России решили повторить эксперимент мечтателя. «Главный экспонат» Юлия Топольницкая и актер шоу «Импровизация» на ТНТ Сергей Матвиенко собираются выменять скрепку на квартиру [подробнее...]