Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика2 ноября 2017 12:50

Поклонская предложила похоронить Ленина

Отправить Ильича в могилу еще хотят Собчак, Кадыров и Милонов
Наталья Поклонская о теле Ленина на Красной площади: "Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?"

Наталья Поклонская о теле Ленина на Красной площади: "Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В год столетия революции в России прогремел очередной скандал. Покоя всем не дает Ильич, который лежит в мавзолее на Красной площади. Первой убрать «мумию» предложила звезда «Дома-2» и без пяти минут кандидат в президенты Ксения Собчак. После вождя предложил похоронить глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно, - сказал он.

И вот когда история набрала обороты, свои пять копеек вставила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

- Поддерживаю Рамзана Ахматовича и тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы это по меньшей мере не гуманно и не по-человечески, - написала Поклонская. - Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства? Если решение о захоронении будет принято, значит, наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории.

Ну дела! И это не первый раз, когда депутат из Крыма «пинает» Ильича. Ровно год назад она составила список извергов двадцатого века. Туда вошли Троцкий, Гитлер и Ленин. Но среди думцев Поклонская получила поддержку.

- Я уже давно предлагал его похоронить, - поделился с «КП» депутат Госдумы Виталий Милонов. Тогда на меня накинулся Зюганов, другие коммунисты. Даже Владимир Соловьев постебался на своей программе, назвав меня назвали молодым демократом. Но правда на моей стороне. Ленина нужно похоронить по всем канонам как бывшего руководителя страны. Даже те, кто его любит, должны это поддержать. Нечего дедушке лежать Тутанхамоном на площади с голыми пятками. Детей приводят на него посмотреть, а потом у них случается энурез. По христианским меркам нет человека белого или черного. Ленин выдавал такие идеи, которые были близки людям, его поддержал народ. Хотя я его и его дружков терпеть не могу, лучше бы их кобыла в младенчестве переехала. Ленин создал новое государство, но тогда текли реки русской крови. Я в нем ничего хорошего не вижу. Многие говорят, что на Украине скидывают памятники Ленину. Но там Ильич – символ СССР и России. Их волнует это, а не его богоборческая и античеловеческая идеология.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле отреагировали на предложение Кадырова захоронить тело Ленина

В Кремле не обсуждают вопрос захоронения тело революционера Владимира Ленина, тело которого находится в Мавзолее на Красной площади. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. (подробности).

Иван Охлобыстин: "Ленина - в Сапсан и к маме"

Накануне дня рождения Ленина мы дозвонились до Ивана Охлобыстина, чтобы узнать его прогноз относительно судьбы тела вождя революции. Как неоднократно заявлял шоумен, все, что он ни скажет о политике - обязательно сбывается, правда, перед этим Охлобыстину приходится стерпеть целый воз оскорблений (подробности).

КСТАТИ

Тело Ленина - живая скульптура

Вопрос о том, стоит ли захоронить тело вождя мирового пролетариата, долгие годы остается темой для бурных дискуссий. Между тем Мавзолей на Красной площади по сей день является одной из главных достопримечательностей Москвы. Об открытиях, которые сделали ученые, более 90 лет сохраняющие останки Ленина, «Комсомолке» рассказал антрополог, профессор Калифорнийского университета в Беркли Алексей ЮРЧАК (подробности).