Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Происшествия14 ноября 2017 8:33

Влюбленный петербуржец выкрал студентку с лекции, почти сутки катал на машине и избивал

Полиция поймала парня, теперь ему грозят совсем не романтические отношения с законом
Источник:kp.ru
Фото с личной страницы потерпевшей

Фото с личной страницы потерпевшей

Любовные муки каждый переживает по-разному. Кто-то, расставшись с возлюбленным, пытается отвлечься, общаясь с друзьями. Кто-то пускается во все тяжкие, запивая горечь расставания в баре. Но есть такие люди, которые не могут примириться с разрывом и всеми силами стараются вернуть отношения. Вот в такую ситуацию и попала студентка факультета управления Санкт-Петербургского аграрного университета (СПбГАУ).

Горячая любовь

Роман между 26-летним чеченским красавчиком Алихвардом и 22-летней Мариной (имя изменено, - прим. автора.) развивался быстро и очень бурно. Кавказец всячески обхаживал свою знакомую, дарил ей цветы и дорогие подарки. Через какое-то время пара решила жить вместе.

Они поселились недалеко от вуза, в городе Пушкин, но прожили вместе недолго.

Девушка решила, что сейчас не готова к серьезным отношениям и ушла от парня. Поступок мужчина не понял. Представить, что он может любить кого-то другого он не мог. Поэтому взяв травматический пистолет и сев в свою навороченную «Тойоту Камри» он понесся к университету, чтобы образумить любимую.

Обычная беседа

Субботнее утро, 11 нобяря, Марина, вместе с одногруппниками, проводила за партой в учебном корпусе на Академическом проспекте. В разгар лекции в аудиторию постучался молодой человек и попросил девушку выйти «на пару минут».

- Он спокойно попросил ее выйти, она совершенно спокойно вышла из аудитории, - рассказал «Комсомолке» проректор по воспитательной работе СПбГАУ Евгений Суслов. – В стенах вуза ничего криминального не происходило.

Марина, по словам ее преподавателей, прилежная студентка, учится «на отлично» в магистратуре. Активно участвует в общественной и спортивной жизни университета.

Все были шокированы, что последовало за спокойной беседой.

Страшная поездка

Выйдя с Мариной под руку, Алихвард, угрожая травматическим пистолетом, затолкал ее в машину и повез «кататься». По дороге колотил со всей силы девушку по лицу и голове и что-то очень громко кричал. Так они ездили по Петербургу до позднего вечера, пока мужчине не пришла идея пригласить к пыткам друга.

- У одного из домов на улице Лермонтова знакомый присоединился к злоумышленнику, после чего они оба продолжали насильно удерживать пострадавшую в салоне автомобиля,- сообщает представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вырвавшись из плена, Марина сразу же обратилась в полицию. Около четырех часов воскресенья, у метро «Маяковская», полицейские задержали молодых людей.

А вечером в понедельник, Пушкинский районный суд арестовал молодых людей на два месяца. Как уточняет следственный комитет по Петербургу, пока молодые люди считаются подозреваемыми в уголовном деле «похищение человека». У следователей есть 10 дней, чтобы предъявить им обвинение.

Марина же обратилась к врачу за помощью, ей обработали ссадины, синяки и раны и отправили лечиться домой.

«Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть… Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть… Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса, я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!», - опубликовала девушка у себя на странице после страшной поездки.