Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Досуг7 ноября 2017 12:13

"Квартет И" и Максим Виторган расскажут в Петербурге, что "... в Бореньке чего-то нет"

Спектакль "на бис" пройдет на сцене ДК имени Ленсовета 12 ноября
Елена МОЛОДКИНА
"... в Бореньке чего-то нет"

"... в Бореньке чего-то нет"

Для тех, кто за фильмами, книгами и всевозможными звездными проектами подзабыл, что "Квартет И" - это в первую очередь театр, актеры напомнят о себе. 12 ноября театр "Квартет И" представит на бис свою постановку "... в Бореньке чего-то нет". Главную роль, и это не роль Бореньки, исполнит Максим Виторган.

Максим выйдет на сцену ДК имени Ленсовета в образе успешного кинорежиссера. Он вдруг понимает, что смертельно устал от бесконечных сериалов "про ментов и бандитов", которые приносят деньги, но не доставляют удовольствия от работы. И решает создать такое кино, которое всегда хотел снять - про самого себя, про наше время и человеческие отношения. Его коллег - сценаристов, операторов, гримеров, актеров и помощников режиссера сыграют Павел Майков, Елена Ксенофонтова, Алексей Агранович, Анастасия Уколова, Ольга Медынич, Арина Маракулина и группа "Бобры".

В отличие от предыдущих работ "Квартета И" ("Разговоров мужчин среднего возраста" и "Писем и песен мужчин среднего возраста"), где артисты общаются со зрителем как бы от своего собственного лица, а повествование выглядит чуть ли не случайной цепью воспоминаний и размышлений, здесь все по законам театра - с сюжетом, персонажами и конфликтами.

- Боренька? Это мой персонаж Борис Наумович. Он директор фильма, который снимает Максим, - говорит Ростислав Хаит.

- Это поколение сдает позиции "по всем фронтам"... правда, если считать главными благополучие и успешность, то с этим у них как раз все в порядке. А вот с "горением" и "самореализацией" очень так себе, - делится своим впечатлением то ли от персонажей, то ли от авторов Леонид Барац.

Спектакль на бис "Квартет И" сыграет 12 ноября

Спектакль на бис "Квартет И" сыграет 12 ноября

БОРИС НАУМОВИЧ, директор: …девятый класс, в мыслях, конечно, только ВГИК… и приходят гости… а гости у нас были будь здоров! – и, мол, ну, что, еще один режиссер растет? А папа им: «нет, этого «кровавого» хлеба я Борьке точно не желаю. А потом, чтобы быть режиссером, надо, чтобы в человеке что-то было». И я как-то раз и навсегда понял, что во мне чего-то нет. Правда, так и не понял – чего. Но, судя по всему, папа был прав. Потому что, если бы оно было, я бы уже давно наплевал, что его нет, и стал режиссером. А я не стал. Значит – нет.