Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 13:38

Прекрасный Володя: петербурженка обратилась в прокуратуру, чтобы найти понравившегося чиновника

О романтическом знакомстве по дороге в Сланцы девушка рассказала "Комсомольской правде"
Источник:kp.ru
Анастасия начала штурмовать интернет, но поиски пока ни к чему не привели

Анастасия начала штурмовать интернет, но поиски пока ни к чему не привели

Приятный попутчик, который увлекательными беседами скрасил почти пятичасовое путешествие петербурженки Анастасии Лонсковой до Сланцев, так запал в сердце девушки, что она даже обратилась в прокуратуру Ленобласти, чтобы его найти.

Правда, в надзорное ведомство ее привело не только желание найти понравившегося мужчину, но и поиски справедливости.

Но, обо всем по порядку.

Это не шутки - встреча в маршрутке

Знаменательная встреча состоялась в конце сентября, Анастасия как раз поехала к подруге на выходные.

- Я из Санкт-Петербурга ехала в Сланцы, по пути мы познакомились с Владимиром. Общались всю дорогу. Но из информации знаю только его имя и то, что он работает в сланцевской администрации, - рассказала девушка «Комсомольской правде».

Анастасия подала заявление в пятницу, 10 ноября.

При этом ни должности, ни ведомства петербурженка уточнить у попутчика не догадалась.

- Я даже не знаю, кем он там работает. Но он так рассказывал о своих планах по развитию этого района... - вспоминает она.

Да и осознание того, что вдохновенно рассказывающий о районе мужчина может быть тот самый – пришло не сразу.

- У нас было приятное такое общение, но, к сожалению, мы так и не обменялись телефонами или какими-то контактами, - посетовала петербурженка.

Миссия не выполнима

Вооружившись имеющейся информацией Анастасия отправилась штурмовать интернет, чтобы найти того самого Володю.

- У меня только была информация о том, что он работает где-то там, в районе в администрации. Ну, соответственно, я тут же обратилась за поиском на сайт. И меня удивило, что там не было никакой информации. И меня даже разозлило, что сайт был завирусован. Такого не должно быть на официальных сайтах. Я просто сама работаю с людьми в финансовой сфере, часто на сайты клиентов захожу, все это проверяю. Но такого никогда не было, - пояснила заявительница.

Сайт администрации не открывался, Володя не искался

Сайт администрации не открывался, Володя не искался

Фото: Архив "КП"

И, конечно, когда женщинам что-то не удается, у кого они ищут помощи и поддержки? Конечно у подруги.

- Я поделилась с подругой этой историей, она работает юристом, и она мне рассказала о нарушении 8 Федерального закона. И это еще больше меня сподвигло обраться в прокуратуру, чтобы наладили работу сайта, и была возможность хоть как-то на нем что-то найти возможное общение возобновить, - продолжает рассказывать Анастасия.

При этом девушка добавляет, что не боится того, что случайный попутчик может оказаться мошенником, обманывающим симпатичных путешественниц.

- Если бы ему что-то нужно было от меня, то он бы меня искал. А тут я его ищу. Поэтому не думаю, - считает она.

Все дело в знаках

В прокуратуре Ленобласти «Комсомольской правде» сообщили, что, скорее всего, заявление Анастасии сейчас как раз регистрируется. Ведь девушка подала его в пятницу, перед выходными.

Удалось «Комсомолке» связаться и с администрацией Сланцев, чтобы разобраться с путаницей в работе сайтов. Представитель администрации Павел Попорин пояснил, что сейчас у них новый сайт и с ним все в порядке.

- Нам разработали новый сайт по рекомендации комитета по связи и информатизации. Мы сейчас, в 2017 году на нем работаем. Но у нас висит еще в интернете и старый сайт, который http://slanmo.ru/. Он в результате многочисленных атак, вирусных, DDOS-атак, сломался в Гугле. Поисковик воспринимает его как вредоносное программное обеспечение. Если что-то интересно за предыдущие года, то он открывается и не представляет никакой опасности, через поиск Яндекса либо через Internet Explorer. Можно зайти посмотреть. И на нем указано, что в настоящее время действует новый сайт slan-mo.ru, - рассказал Павел.

Действительно, новый сайт мы проверили. Он работает. И никаких угроз там нет. Правда, и информации пока не густо. Большинство разделов до сих пор в стадии заполнения. Ну а есть ли Володя вообще?

- Владмиры есть, но не знаю уж про какого конкретно она говорит. Пусть звонит мне, будем искать вместе, - пообещал Павел Попорин.

Что ж, ловим Павла на слове. Телефон Анастасии передадим. А вдруг и правда – это судьба. Ну и, Володя, если вы это читаете, откликнитесь.