Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2017 9:53

В Петербурге выпустили музыкальные носки

На них – строчки из песен известных поп-групп
Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

От создателей космических носков и гольфов с шедеврами Третьяковки – носки… музыкальные. Петь они, конечно, не поют. Зато, как обещают производители, живется в них припеваючи.

Новую коллекцию марки «St.Friday Socks», под которой выпускают самые веселые носочки в стране, посвятили популярным музыкальным группам. Назвали ее по-ливерпульски, «All you need is socks». В коллекцию вошли 22 модели носков, руку к созданию которых приложили музыканты «FruktЫ», «Аигел», «On-the-Go», «Animal ДжаZ», «IOWA», «Uma2rman», «Alai Oli» и Шура Кузнецова. От одной до шести пар носков и гольфов с коллектива.

Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

Носки артисты украсили цитатами из своих песен, символикой или названием группы. «Animal ДжаZ» одну модель посвятили 10-летию альбома «Шаг Вдох», а вторую расписали строками из песни «Питер»: «Это же Питер – здесь всегда ветер» и «Это же Питер – привыкайте, дети».

Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

– Предлагаем дарить эту пару носков всем, кто начинает что-то скулить про погоду в Петербурге, фоном ставим песню «Питер» – и все, дискуссия закончена, – предлагают в «St.Friday Socks».

Группа «FruktЫ» выбрала для своих носочков – что бы вы думали? - фрукты: их модели украшают арбузные, клубничные и лимонные мотивы. И неслучайно, ведь «эти вкусняшки прекрасно сочетаются при приготовлении смузи и других коктейлей».

Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

«IOWA» обыграла свежий хит «Плохо танцевать» из альбома «Диско племя»: на носках вывязали название сингла и предупреждение «Danger, i’m bad dancer» (с англ. «Осторожно, я плохой танцор». – Прим. ред.). А Шура Кузнецова пошутила строчкой из сингла «Не ношу трусов».

Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

– Музыкальный мерч (сленг. продукция с символикой. – Прим. ред.) давно перешел из категории фанатских сувениров в модный тренд, завоевав подиумы и страницы глянцевых изданий, – рассказывает основатель «St.Friday Socks» Сергей Тонков. – Хотелось, чтобы российские музыканты прикоснулись к мировой тенденции. Ведь носки не только базовый продукт, но и мощное высказывание, способное формировать или завершать образ. К тому же носки легче купить прямо на концерте и положить в карман, чем футболку.

Фото: St.Friday Socks

Фото: St.Friday Socks

Кстати, первые музыкальные носки появились еще в январе. Они стали итогом коллаборации с группами «Мумий Тролль» и «Сансара». С подачи «St.Friday» свой носочный мерч запустили музыканты «Моя Мишель», «Алоэ Вера», Елена Темникова.

– Надеемся открыть мир музыки для носков, – улыбается Сергей Тонков. – Или наоборот, мир носков – для музыки.

СПРАВКА «КП»

Российская носочная марка «St.Friday Socks» начала выпускать креативные яркие носки с декабря 2015-го. Фабрика компании работает под Петербургом. Носочники гордятся не только уникальным дизайном, но и технологиями и сырьем. В России «пятничные» носки только становятся популярными, но их уже вовсю продают в Прибалтике, Финляндии, Греции и США.