Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Досуг14 ноября 2017 19:30

Санкт-Петербургский культурный форум 2017: афиша мероприятий

Что посмотреть и послушать на культурном форуме
Форум пройдет в городе на Неве с 16 по 18 ноября.

Форум пройдет в городе на Неве с 16 по 18 ноября.

Фото: Александр ГЛУЗ

Петербург вовсю готовится к Международному культурному форуму. 16 ноября в городе на Неве соберутся ведущие представители культуры и искусства со всего мира. На протяжении трех дней актеры, режиссеры, музыканты, историки, писатели, танцоры проведут сотни дискуссий и проведут для петербуржцев лекции, мастер-классы, откроют выставки, представят спектакли и устроят кинопремьеры. «Комсомолка» рассказывает о событиях, которые точно нельзя пропустить.

Jazz Across Borders

Обладатель премии Грэмми и один из лучших джазовых вокалистов современности Керт Эллинг едет в Петербург. А вместе с ним десятки легендарных музыкантов, представляющих элиту мирового джазового сообщества. 17-18 ноября они соберутся на международном джазовом форум-фесте Jazz Across Borders, который впервые пройдет в России.

Программа будет разделена на четыре части. В рамках направления JABConference для участников пройдут панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и встречи представителей индустрии. JABShowcases соберет российских и зарубежных исполнителей, которые покажут, что такое настоящий джаз. Дневными выступлениями артисты не ограничатся. С заходом солнца музыканты устроят качественный джэм в ночных джазовых клубах Северной столицы. Завершится форум-фест гала-концертом с участием легендарных джазменов Керта Эллинга, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Он также пройдет в капелле.

Вход на большинство мероприятий форум-феста для зрителей будет бесплатным по предварительной регистрации на сайте http://reg.jazzrussia.com/register/jazz/. Исключением станет гала-концерт в капелле и некоторые выступления в ночных клубах города.

«PROКОСМОС»

Масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, подготовлена московским Музеем космонавтики совместно с Nautilus при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

На территории в 1400 м2 участники Форума увидят более 200 экспонатов: ракеты «Ангара», скафандры космонавтов и личные вещи основоположника отечественной космонавтики — Сергея Королева.

Выставка расскажет о роли России в освоении космического пространства и современных научно-технических достижениях отечественной космонавтики.

Где: Nautilus.Space, 16-я линия B.O., 83.

Бесплатные музеи

В дни Культурного форума петербуржцы и гости города смогут бесплатно посетить петербургские музеи. 16 ноября двери откроет Государственный музей истории религии. 17 ноября будет свободный вход в Русский музей и его филиалы - Михайловский дворец, Инженерный замок, Мраморный и Строгановский дворцы, а также Корпус Бенуа. 18 ноября не придется платить за билет в Музей политической истории России. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте https://new.culturalforum.ru/program.