Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 10:15

Школьница, которую в Турции удерживал отец, не собиралась совершать самоубийство

О рукоприкладстве со стороны стамбульских родных, на которое сначала жаловалась 15-летняя Надя, уже не идет и речи
Мусульманами родители Нади стали еще до ее рождения

Мусульманами родители Нади стали еще до ее рождения

Фото: СОЦСЕТИ

Ужасы, о которых в начале ноября в форме видеообращения поведала 15-летняя петербурженка Надежда Яковлева (имена героев изменены. – Прим. ред.), развеиваются с каждым днем. Заявление о рукоприкладстве не подтвердила и сама Надя. Турецкий плен, как оказалось, вызван заботой отца Владислава о будущем дочери, которая напугала его фривольными видео в «Инстаграме». А теперь следователи выяснили, что и угрозы того, что «стамбульская пленница» покончит с собой, как грозилась в видео, не было.

Как выяснилось, жизнь Нади в Стамбуле не была похожа на жизнь в тюрьме

Как выяснилось, жизнь Нади в Стамбуле не была похожа на жизнь в тюрьме

Фото: СОЦСЕТИ

– Версия о возможном доведении несовершеннолетней до покушения на самоубийство не находит своего подтверждения, – сообщили «Комсомолке» в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

При этом уголовное дело о «доведении на покушение на самоубийство», которое завели на Владислава, еще не закрыто.

– Мы уже устанавливали все обстоятельства выезда девушки за границу, – добавили следователи. – Теперь изучаем условия проживания девочки как в Петербурге, так и за границей, отношения в семье и школе, круг общения, а также роль контролирующих органов.

Владислав встретил будущую жену на курсах арабского

Владислав встретил будущую жену на курсах арабского

Фото: СОЦСЕТИ

Владислав Яковлев, который на сегодня единственный законный представитель Нади, намерен отстоять свои родительские права на территории России. По данным «Комсомолки», процесс уже запущен. На роль опекуна школьницы претендует ее бабушка Татьяна Матвеева. Но, по мнению отца, справиться с девочкой-подростком она не в силах.