Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Политика17 ноября 2017 10:45

Забор на украинской границе в Крыму построят в первой половине 2018 года

Все работы ведутся по графику – никаких сбоев и накладок нет
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Ограждение необходимо для безопасности крымских туристов и местных жителей

Ограждение необходимо для безопасности крымских туристов и местных жителей

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Заграждение в 50 километров на границе Крыма и Украины построят в первой половине 2018 года. Об этом КП-Крым сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК.

Все работы ведутся по графику – никаких сбоев и накладок нет.

В ведомстве также напомнили, что Крым является динамично развивающимся регионом, куда ежегодно приезжает огромное количество туристов и путешественников.

- Обеспечение их безопасности, а также безопасности жителей полуострова является для нас приоритетной задачей, для решения которой государственная граница и в дальнейшем будет оснащаться самыми передовыми инженерными сооружениями и техникой, - заключили пограничники.

Напомним, забор установят в Красноперекопском районе Крыма - вдоль сухопутной государственной границы с Украиной. По требованию погрануправления ФСБ в регионе, забор должен быть высотой 2 метр 10 сантиметров, с углублением в грунт на 30 сантиметров. Кроме того, ограждение необходимо оснастить барьером безопасности из колючей проволоки, распашными воротами и тремя каликами с сетчатым заполнением.

Конструкция должна быть прочной и надежной, легко монтируемой, максимально затруднять перелаз через забор, а срок службы всех элементов объекта – не менее 30 лет.

Согласно информации на сайте Госзакупок РФ, за поставку и монтаж заграждения ведомство заплатит 212,8 миллиона рублей, которые выделены из федерального бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты рассказали, почему Россия укрепляет свои границы в Крыму

На границе с Украиной появится 50-километровый забор. Это поможет силовиками в борьбе с диверсантами (подробнее)