Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика23 ноября 2017 12:53

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выехал в Россию

Но официально эти сообщения пока никто не подтверждает
Различные источники сообщают, что Игорь Плотницкий покинул ЛНР

Различные источники сообщают, что Игорь Плотницкий покинул ЛНР

Фото: Александр КОЦ

В четверг перестал работать официальный сайт главы ЛНР Игоря Плотницкого, на котором публиковались все его заявления и видеообращения. Это, по традиции, породило сразу много слухов, вплоть до того, что глава республики был арестован сторонниками Игоря Корнета.

Однако глава МВД не ставил под сомнение легитимность Плотницкого, поэтому вряд ли такой вариант возможен. Между тем, различные источники сообщают, что Игорь Плотницкий покинул ЛНР. По неподтвержденным официально данным, его кортеж в сопровождении машин полиции утром выдвинулся в сторону границы с Россией. А вместе с Плотницким выехали и некоторые фигуранты из «списка Корнета», которых глава МВД окрестил украинскими агентами влияния.

КСТАТИ

Плотницкий прилетел в Москву с одной сумкой и пиджаком в чехле

После того, как центр Луганска показательно взяли под контроль силовики, подчиняющиеся главе МВД ЛНР Игорю Корнету, все начали строить догадки — а где же президент Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий? (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь наивных вопросов о том, что на самом деле происходит сейчас в Луганске

Что происходит в Луганске

Карякин: МВД чистит республику от украинских агентов. А Плотницкий фактически находился у них в заложниках. Идет поиск диверсионных групп. И никакого штурма прокуратуры не было — взяли людей, которые год назад фальсифицировали «госпереворот», выбивали показания, инициировали «самоубийства» людей в СИЗО. То, что происходит в республике — это не рука Кремля, это собственное самоочищение. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Луганске ждут объединения с Донецком

«Русская душа... Ласковая, словно лучи солнца на рассвете», - гласил билборд у Генпрокуратуры ЛНР, под которым застыл камуфлированный автобус. Пройти мимо такого контраста было сложно, и я достал смартфон, чтобы сделать кадр. Не успела фотография сохраниться в телефоне, как из автобуса вылетели люди в масках с автоматами наперевес... (подробности)