Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Политика29 ноября 2017 15:09

Депутат Госдумы: Стройка Крымского моста не остановится, сколько б ни выли злые языки

Депутат российского парламента от Крыма ответил на призывы украинских властей остановить стройку века новыми санкциями
Фото: Инфоцентр Крымский мост

Фото: Инфоцентр Крымский мост

В Украине на самом высоком уровне хотят помешать строительству Крымского моста, который уже в будущем году соединит полуостров с материковой Россией.

Так, еще в сентябре президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Крымского моста, который якобы вредит окружающей среде.

Сегодня же министр инфраструктуры «незалежной» Владимир Омелян предложил остановить строительство моста новыми санкциями против России и компаний, который задействованы в возведении объекта.

На сей раз власти Украины жалуются, что Крымский мост подрывает экономику их страны - в портах Мариуполя и Бердянска значительно снижается грузооборот и загрузка зерновых терминалов

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек отмечает, что мореходность под Крымским мостом достаточно высокая.

- Наверно, только авианосец не пролезет, так что связывать падение доходов украинских портов и нашу стройку века – «слегка нелогично». Впрочем, сегодня логика украинских чиновников - это принципиальное отсутствие здравого смысла. Так что сколько б ни выли и ни лаяли злые языки, стройка Крымского моста не остановится, - заверил КП-Крым Руслан Бальбек.