Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 11:04

В сети опубликованы впечатляющие кадры удара торнадо на юго-востоке США

Люди не успели подготовиться к природному катаклизму [видео]
Нанесенный ущерб исчисляется в миллионах долларов

Нанесенный ущерб исчисляется в миллионах долларов

Фото: Кадр видео

События, попавшие в объективы камер наблюдения, установленных на территории коммерческого предприятия в городе Спартанберг в Южной Каролине, разворачивались днем 23 октября этого года - ролики были размещены в сети несколько недель назад, однако начинают набирать популярность только сейчас.

Как рассказал пользователь, опубликовавший видео, появление торнадо стало неожиданностью для него и его коллег - они не успели подготовиться к удару стихии и провести эвакуацию персонала.

"Торнадо разорвал бетон и сталь, как будто это была влажная бумага, в результате чего за секунды били нанесены убытки в миллионы долларов. По Божьей милости, никто из тех, кто работал в тот день не погиб и не был серьезно ранен", - поведал он.

Местные СМИ сообщают, что в тот день метеорологи зафиксировали появление четырех торнадо в Спартанберге и ближайших к нему населенных пунктах. Скорость ветра достигала 120 миль в час (более 190 км/ч). Самое продолжительное из них соприкасалось с землей 18 минут.

В разгула стихии были повреждены десятки домов и автомобилей, уничтожены линии электропередач и нанесен иной ущерб инфраструктуре.

Для ликвидации последствий урагана были задействованы значительные силы спасателей и подразделения Национальной гвардии.