Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 12:57

Самый известный в Китае руфер сорвался с небоскреба в попытке заработать на свадьбу

На кадрах видно, что У Юннин долго разминался на крыше, прежде чем «отправиться на задание» [видео]
Самый известный в Китае руфер сорвался с небоскреба в попытке заработать на свадьбу

Самый известный в Китае руфер сорвался с небоскреба в попытке заработать на свадьбу

Фото: Соцсети

Популярный среди китайской молодежи руфер У Юннин (Wu Yongning) погиб, сорвавшись с 62 этажа торгового центра Huayuan Centre в городе Чанша, сообщает South China Morning Post. Неудачный трюк экстремала попал на видео.

Трагический инцидент в городе Чанша произошел еще 8 ноября, однако официальные сообщения о кончине 26-летнего покорителя высоток появились только в минувшее воскресенье, 10 декабря. Стоит отметить, что многомиллионная армия поклонников У Юннина забила тревогу еще в середине ноября, когда он перестал выкладывать новые записи своих достижений. Тогда же несколько пользователей предположили, что звезда сервиса Weibo погиб в ходе очередного подъема.

Девушка руфера 9 ноября обратилась в полицию, поскольку не могла дозвониться до своего возлюбленного и предполагала, что его задержали за незаконное проникновение на крышу 263-метрового здания. Именно тут его в последний раз и видел мойщик окон: по его словам, молодой человек поднялся на 40-й этаж на лифте, а дальше по лестнице проник на самый верх офисного центра.

На кадрах видно, что У Юннин долго разминался на крыше, прежде чем «отправиться на задание». Родственники погибшего утверждают, что за сделанные с вершины Huayuan Centre фотографии он должен был получить 100 тысяч юаней (около 15 тысяч долларов), которые планировал потратить на лечение матери и подготовку к свадьбе. Дядя руфера уточнил, что на следующий день после подъема он намеревался сделать предложение возлюбленной.

Что именно произошло на крыше, так до конца и не установлено. На записи видно, что, дважды подтянувшись, у молодого человека как-будто не хватило сил на третий рывок, притом что все, кто был с ним знаком, отмечали его блестящую физическую форму — до покорения небоскребов У Юннин работал каскадером в кино и на телевидении. Экстремал попытался помочь себе ногами, но так и не смог забраться наверх. В конце концов он отпустил руки и рухнул вниз.

Свой канал на Weibo самый известный руфер Поднебесной, как он сам себя называл, завел в феврале текущего года и успел за это время разместить 301 ролик. Его многочисленных поклонников восхищало то, что У Юннин не пользуется страховкой, однако это же обстоятельство в итоге стоило ему жизни.