Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2017 16:59

Выйти на террористов, которые хотели взорвать Казанский собор, помогло ЦРУ

Владимир Путин поблагодарил за это Трампа в ходе телефонного разговора
Фото: Стоп-кадр с оперативной съемки

Фото: Стоп-кадр с оперативной съемки

В сегодняшнем телефонном разговоре Путина с президентом США Дональдом Трампом упомянули Петербург. Владимир Владимирович поблагодарил Америку за помощь в поиске террористов, которые готовили взрывы в Казанском соборе и других людных местах города на Неве.

– Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла задержать террористов, – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Кремля. – Полученная от ЦРУ информация оказалась достаточной для розыска и задержания преступников.

По просьбе Путина, слова благодарности передадут директору ЦРУ и оперативникам американской разведки, которые получили важную для Петербурга информацию.

– Владимир Путин заверил Дональда Трампа, что российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам, – добавили в Кремле.

Кстати, ранее сообщалось, что на террористов ФСБ вышла благодаря мужчине, который почуял странный запах из соседнего гаража. Там, как выяснилось, будущий смертник мастерил бомбу для Казанского собора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Террористы, которые готовили серию взрывов в Петербурге, заявили, что оружие им подбросили

Еще три человека оказались под стражей по обвинению в подготовке серии терактов в Петербурге. Теперь под арестом пятеро. Мужчины вину не признают и заявляют, что оружие им подбросили (читать далее...)