Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 17:49

Астролог: Люди, рожденные в год Собаки, умеют отличить «однодневные блестки» от действительно важных вещей

«Комсомолка» узнала, какие черты характера присущи людям, рожденным в год Собаки, и вспомнила, кто из петербургских звезд родился под счастливым символом 2018 года
2018 год по китайском гороскопу станет годом Собаки

2018 год по китайском гороскопу станет годом Собаки

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

«ВАЖНО ПРОЧНО СТОЯТЬ НА ЗЕМЛЕ»

По китайскому гороскопу 2018 год будет годом Собаки. Это покровитель всех, кто появился на свет в 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994 или 2006 году. И конечно, всех, кто еще только родится в новом, 2018 году. "Комсомолка" поговорила с астрологом и астропсихологом Ингой Лозанчич, и выяснила, какие черты характера обычно свойственны этим людям.

- Какие черты характера присущи людям, рожденным в год Собаки?

- Прежде всего, стоит отметить, что Восточная астрология характеризует людей так, какими они представляются людям и обществу. Что они ощущают при этом – другой вопрос. Люди, рожденные в год Собаки, никогда не трубят о своих планах. Они все делают молча, а потом ставят других перед фактом. Обычно они достаточно амбициозны, но эти амбиции не выражены тщеславно. Им не нужно пускать пыль в глаза. Главное – чтобы это было крепко и надежно. А окружающих вообще лучше лишний раз не информировать. Им важно прочно стоять на земле, а для этого им нужна профессия, которая обеспечит нормальный уровень жизни, и качественные отношения. При этом Собаки отдают себе отчет, что качественные отношения без любви не построишь. Обычно у них хватает интуиции и чутья, чтобы отличить «однодневные блестки» от чего-то по-настоящему серьезного и глубокого.

- Им везет в семейной жизни?

- У них есть чутье на людей, которым можно доверять. Они не вступят в отношения с ненадежным человеком. Для Собак характерна привязанность. За всю жизнь у них может быть только две-три надежных, глубоких связи. Считается, что Собаки преданные. На самом деле, они просто собственники. Им не хочется делить своих близких с другими.

- По своей природе это люди – борцы? Или они лучше смирятся и перетерпят?

- Они не будут бороться, когда точно понимают, что силы не на их стороне. У них нет куража биться головой об стену. Они тихой сапой нарастят потенциал и выстрелят в тот момент, когда будут готовы победить.

- Для Собак 2018 год действительно будет более удачным, чем остальные?

- Раз в 12 лет, когда в силу вступает знак, под которым человек родился – для него это шанс выйти на новый уровень. Мы начинаем лучше понимать себя, смысл жизни, наши цели становятся более четкими. Углубляется видение всего происходящего. Нужно просто прислушаться к себе и вовремя заметить все изменения и возможности, которые открываются в этом году.

ФРЕЙНДЛИХ, БАСИЛАШВИЛИ И ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ

Мы вспомнили, кто из петербургских звезд появился на свет в год Собаки. Стоит отметить, что их действительно объединяют некие схожие черты характера. Все они примерные семьянины, очень трудолюбивые и упорные люди. Впрочем, подробнее читайте сами.

Олег Басилашвили

Олег Басилашвили

Олег Басилашвили

Фото: Евгения ГУСЕВА

Родился 26 сентября 1934 года

Олег Басилашвили – настоящий рыцарь. Он никогда не боится говорить, что думает, и известен не только своими легендарными ролями в кино, но и борьбой за справедливость. Народный артист СССР не раз вступался за тех, кого задерживают на митингах, а в этом году написал письмо в поддержку арестованного режиссера Кирилла Серебренникова.

- Я просто-напросто написал человеку, попавшему в беду, для того, чтобы его поддержать. Так, как поддержал бы любого человека. Лично я с Серебренниковым не знаком. Я видел его спектакль, только один. И все, - рассказывал «Комсомолке» актер.

Басилашвили присуща еще одна яркая черта всех, кто рожден под знаком Собаки. Он – верный семьянин. В первом браке прожил всего восемь лет, зато со второй супругой – Галиной Мшанской он вместе уже более полувека! У пары две дочки, внучка и внук, в которых Олег Валерьянович души не чает!

Актриса Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих

Фото: Евгения ГУСЕВА

Родилась 8 декабря 1934 года

Алиса Бруновна всегда была трудолюбивым и крайне целеустремленным человеком. Еще в школе она точно решила, что станет актрисой. В университете юная Фрейндлих одну за другой получала благодарности и грамоты за образцовую учебу. В 27 лет артистка стала «первой леди театра». Слухами о ее таланте полнился Ленинград. Вскоре последовал и оглушительный успех в кино.

Несмотря на всесоюзную славу, Фрейндлих никогда не «гнула пальцы» и не требовала к себе каких-то особенных условий. Тем не менее, такая огромная известность вышла для актрисы боком. С популярностью Алисы Бруновны не смог смириться ни один из трех ее мужей. Теперь ее семья – это дочь Варвара и внуки: Аня и Никита.

Футболист Александр Кержаков

Александр Кержаков с женой и сыном ФОТО: Инстаграм

Александр Кержаков с женой и сыном ФОТО: Инстаграм

Родился 27 ноября 1982 года

Почти всю свою спортивную карьеру Александр Кержаков провел в «Зените». За верность «сине-бело-голубым», болельщики обожали Кержакова, и он отвечал им взаимностью.

Привязанность характерна для Собак, как и доверчивость. Впрочем, вторая черта характера не раз играла с Александром злые шутки. В 2011-ом году спортсмен потерял более трехсот миллионов рублей. Мошенников, которые якобы должны были вложить средства в бизнес, Кержакову посоветовал…его давний друг.

- Все было на доверии, я не подписывал никаких документов, - признавался позже футболист.

На доверии долго играла и гражданская жена Александра Екатерина Сафронова. У девушки были серьезные проблемы с наркотиками, и она из раза в раз уверяла мужа, что «завяжет». Но слова так и оставались словами.

Сейчас у Кержакова белая полоса в жизни. Он счастлив в браке с Миланой Кержаковой, а в этом году у пары родился сынишка. Супруги активно занимаются благотворительностью.

Фигурист Евгений Плющенко

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Родился 3 ноября 1982 года

Евгений Плющенко вполне мог бы стать Олимпийским чемпионом не только по фигурному катанию, но и по уверенности в себе! Перед Играми в Сочи у спортсмена были серьезные проблемы со спиной. Но ради высокой цели он вышел на лед и выиграл свою четвертую Олимпийскую медаль! Правда, с соревнований одиночников пришлось все же сняться. Травма не позволила даже начать выступление.

Как и типичные Собаки, Плющенко надежен и верен в семейной жизни. Его первый брак был не совсем удачным и продлился всего три года. Зато с Яной Рудковской он вместе уже больше десяти лет. В этом году пара обвенчалась.

Актриса Ирина Мазуркевич

Ирина Мазуркевич с внуками. ФОТО: Из личного архива героя публикации

Ирина Мазуркевич с внуками. ФОТО: Из личного архива героя публикации

Родилась 20 августа 1958 года

Удачливости Ирины Мазуркевич можно позавидовать. Всенародная слава пришла к актрисе рано – в неполных девятнадцать лет, когда она сыграла главную роль в фильме «Чудо с косичками». Потом были «О бедном гусаре замолвите слово», «Трое в лодке, не считая собаки» и еще десятки заметных и не очень ролей в кино.

- Если честно, о популярности никогда особо не задумывалась, может, потому что рано начала сниматься. То, за что люди так борются, идут на ухищрения, ко мне приходило само, в свое время и на блюдечке с голубой каемочкой. Я лишь была готова использовать свой шанс, - признавалась Ирина Степановна.

Мазуркевич повезло по-крупному не только в карьере, но и в личной жизни. В 23 года она вышла замуж за народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича, который был старше ее на 21 год! Это был абсолютно счастливый брак, который разрушила только смерть. В 2012 году артиста не стало, а Ирина Степановна так и не встретила никого лучше, чем любимый Равик.