Премия Рунета-2020
Якутия
+1°
Boom metrics
Дом. Семья21 декабря 2017 7:20

В Якутске алабай Марти зарабатывает на корпоративах не меньше звезд эстрады

За одно выступление хозяева собаки-блогера просят от 3 до 5 тысяч рублей
Источник:kp.ru
У Марти готов золотой костюм Снегурочки.

У Марти готов золотой костюм Снегурочки.

В Якутии есть собака-блогер, у которой тысячи поклонников. Белый алабай по кличке Марти — настоящая звезда инстаграм. Ее фотографии набирают сотни лайков и комментариев. Теперь Марти — желанный гость на праздниках и корпоративах, ведь следующий год пройдет под покровительством Собаки.

По словам главы семейства Афанасия Полятинского, Марти очень любит общаться с людьми, обожает детей, обнимается и фотографируется со всеми желающими. Первые поклонники у нее появились во время вечерних прогулок по скверу Матери. Детишки с родителями специально приходили туда, чтобы поиграть с доброй собакой.

Публиковать фотографии и видео с участием обаятельного питомца хозяева на своей странице @rodoki_ykt начали недавно. Создать аккаунт предложила дочка, сейчас количество подписчиков перевалило за 5,5 тысяч.

В эти дни Марти — желанный гость новогодних корпоративов и утренников. За ее выступление придется выложить кругленькую сумму — от трех до пяти тысяч рублей. «Предложения и заказы есть, но мы не собираемся много зарабатывать на Марти. К тому же, мы приходим бесплатно на мероприятия, куда нас зовут в качестве почётных гостей», –рассказывает хозяин собаки.

Алабай очень любит наряжаться.

Алабай очень любит наряжаться.

Кстати, Афанасий Полятинский будет Дедом Морозом, а его четвероногая любимица – Снегурочкой. Для нее даже сшили золотой наряд. К слову, дети, даже маленькие, редко боятся Марти, только первые секунды их немного пугают ее большие размеры. «Всё зависит от воспитания – с рождения надо показать собаке, кто главный. Наша Марти — абсолютно доброе существо, никогда не проявляла агрессию к людям, очень общительная и любит внимание к себе».

Марти - настоящая звезда Якутска.

Марти - настоящая звезда Якутска.

Сейчас Марти год и девять месяцев, по достижению двухлетнего возраста её начнут дрессировать как сторожевую собаку. Кстати, у семьи Полятинских до Марти был алабай по кличке Жасмин. Она прожила 13,5 лет, о ней даже писали в местных газетах.