Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика22 декабря 2017 10:58

Жириновский стал первым кандидатом в президенты

Лидер ЛДПР прошел регистрацию в Центризбиркоме
Центризбирком также дал разрешение Жириновскому на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования избирательного фонда

Центризбирком также дал разрешение Жириновскому на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования избирательного фонда

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Владимир Жириновский, который уже в шестой раз идет в президенты, действует сейчас быстрее всех. В среду первым провел съезд ЛДПР, который выдвинул его кандидатом на пост главы государства. В четверг первым сдал пакет документов в Центризбирком, куда входят его заявление о согласии баллотироваться, документы, которые подтверждают его биографические данные и решение Съезда ЛДПР о выдвижении Владимира Жириновского.

Ну, а в пятницу стал первым утвержденным ЦИКом кандидатом в президенты.

- Это говорит о нашей ответственности, о хорошей и слаженной работе партии, - подчеркивает ВВЖ.

ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей ЛДПР – парламентской партии, выдвинувшей Жириновского в качестве кандидата в президенты России и уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам.

Центризбирком также дал разрешение Жириновскому на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования избирательного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выдвинуться в президенты России: несколько простых правил

Кандидаты в президенты ждали команды о начале выборов. И вот Центризбирком в понедельник, 18 декабря, открыл президентскую гонку. Она началась после публикации в правительственном издании. «Комсомолка» выяснила, какие шаги надо проделать кандидату, чтобы зарегистрироваться в ЦИКе и начать гонку (подробности)