Премия Рунета-2020
Самара
+5°
Boom metrics
Происшествия19 января 2018 12:03

Тольяттинский блогер снял видео, как топит кошку, а теперь просит спасти его от полиции

В живодере пользователи сети узнали Александра Ильина, который в прошлом году издевался над животным в "прямом эфире" [осторожно, видео содержит сцены жестокого обращения с животными]
Происходящее на записи Александра шокирует

Происходящее на записи Александра шокирует

Все происходит в комнате, напоминающей больничную палату. Мужчина в женской одежде кидает кота об стену, топит в тазике, крутит за лапы... Ролик за несколько дней посмотрели сотни людей, возмущенные жители Самарской области уже создали петицию с требованием наказать живодера.

«19.01.2018 мной было увидено видео, где некий Александр Ильин издевается над котятами, топит их, крутит подвязанных за лапки, согласно статье УК РФ 245, прошу привлечь к ответственности данного гражданина, проживающего в городе Тольятти» - пишет автор петиции.

В социальной сети за две недели до появления возмутительного видео мучитель котов выступил на страницы некой Юли Ильной. Рассказал слезную историю о том, как раньше он работал дворником, потом его уволили и он остался без средств к существованию. В этой же записи он грозился устроить скандал, если на него не обратят внимание.

Позже в сети он выложил видео, на котором поджигает себя и вытворяет другие вещи, смотреть которые здоровый человек побрезгует. Однако одно дело вредить себе, другое – мучить животных.

По всей видимости, на Александра обрушился такой шквал критики и угроз в социальных сетях, что тот поспешил объявить себя больным и попросил о помощи. Видео мучений кота он удалил.

- Я специально снял видео, чтобы привлечь внимание к себе, но не из-за злости, котик милый живой, все хорошо с ним, - говорит парень в очередном видеобращении.

В прошлый раз ужасные события развивались в лесу

В прошлый раз ужасные события развивались в лесу

Фото: скриншот с видео

Тольяттинцы ему уже не верят. Еще не забыт скандал прошлого года, когда этот же парень в костюме Мальвины издевался над котом в лесу. Несчастное животное тоже было наряжено в бальное платье. Мучитель раскручивал его за задние лапы. Ролик этой вакханалии парень выложил в Интернет. Потом парень извинился публично, пообещал больше не трогать животных, но не сдержал слово.

Тогда проверкой по делу занялись полицейские, но, как стало известно «КП»-Самара» от достоверных источников, она не успела закончиться, потому что Александр автостопом уехал из Тольятти - предположительно, что в Уфу.

Александр уже объясняется в социальных сетях

Александр уже объясняется в социальных сетях

Фото: Соцсети

Информацию о нынешних действиях парня "Комсомолка" также передала в правоохранительные органы. В региональном ГУ МВД нашему корреспонденту рассказали следующее:

- Сейчас по факту опубликованного в сети видео проводится проверка. Все обстоятельства устанавливаются, как и местонахождение этого человека.

Сам Александр в беседе с журналистом "Комсомольскогй правды" признался, что уже не живет в Тольятти. Однако точное местонахождение называть не стал, отметив, что его ищет полиция. В то же время он подчеркнул, что находится не в столице Башкирии.

Специалисты, изучившие ролики Ильина, помимо всего прочего подчеркивают, что, возможно, Александру нужна помощь медиков-психиатров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девочка из Самарской области, убивавшая котов в прямом эфире: «Мне просто нравится причинять боль»

К громкому делу подключились сотрудники Следственного комитета России (далее)

Зоозащитница - об издевательствах над котами в прямом эфире: Штраф – это не наказание

Дарья Авдеева уверена, что нужны поправки в действующее законодательство (далее)

Мучения котов в прямом эфире обойдутся девочкам-живодеркам из Самарской области всего в 500 рублей

Именно такой штраф должны выплатить их родители (далее)