Премия Рунета-2020
Владимир
+1°
Boom metrics
Общество19 января 2018 9:50

Девочку с кровотечением в Боголюбово из автобуса не выгоняли, а отправили к врачу

Кондуктор утверждает, что посоветовала школьнице выйти и обратиться в больницу
.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

По владимирским СМИ, а так же группам ВКонтакте уже несколько дней гуляет история об ужасной истории в автобусе 152-го маршрута. В самом первом сообщении сказано, что кондуктор грубо выгнала девочку с носовым кровотечением из автобуса, сославшись на то, что она может запачкать кровью сиденья. В тот же день история разлетелась по интернету, владимирский Следственный комитет начал свою проверку. Уже вечером 18 января все участники инцидента были найдены и опрошены и информация в большей степени подтвердилась. А к утру следующего дня появилась практически полная картина того, как же все было на самом деле.

Действительно, 16 января 14-летняя девочка возвращалась домой после школы на 152-м автобусе. Села она на останове «Ул. Погодина» и поехала в Боголюбово. Во время поездки у нее началось носовое кровотечение и она тут же обратилась к кондуктору автобуса за перекисью. По какой-то причине в транспорте не оказалось лекарства, хотя все автобусы должны быть оснащены аптечками. Самой девочке справиться с кровотечением не удалось, и кондуктор, по ее словам, посоветовала девочке выйти в Боголюбово и пойти в фельдшерский пункт, расположенный за монастырем.

Школьница с кровотечением вышла из автобуса, но не смогла соориентироваться в незнакомом районе. Повезло, что прохожая женщина заметила девочку и отвела в монастырь, где той оказали помощь, а затем доставили к родителям.

Сейчас, помимо внутреннего расследования компании «БигАвтоТранс» в отношении экипажа автобуса, историю изучают следователи. Как нам заявили ранее представители автобусной компании, если информация подтвердится, то кондуктору грозят серьезные санкции - вплоть до увольнения. Следственный комитет примет решение по результатам проверки.