Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество25 января 2018 7:29

Подруга Людмилы Сенчиной: Она выходила на сцену до последнего, несмотря на болезнь

Актриса Людмила Сенчина умерла в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет [видео]
Народная артистка России Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Санкт-Петербурге после продолжительной болезни умерла Народная артистка России Людмила Сенчина. Актриса ушла из жизни в возрасте 67 лет в одной из больниц города. Об этом сообщил продюсер и супруг актрисы Владимир Андреев.

- Ее не стало сегодня в 08:30, - сообщил «Комсомольской правде-Петербург» Владимир Андреев.

Людмила Сенчина родилась на Украине, переехала в Ленинград сразу после окончания школы

Людмила Сенчина родилась на Украине, переехала в Ленинград сразу после окончания школы

Фото: фотохроника ТАСС.

Точная причина смерти Сенчиной пока не называется. Известно, что народная артистка тяжело болела в последнее время, с декабря артистка находилась под наблюдением врачей. Однако ожидалось, что знаменитая актриса и певица примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда.

Широкую известность Сенчиной принесло блистательное исполнение песни «Золушка» в голубом огоньке

Широкую известность Сенчиной принесло блистательное исполнение песни «Золушка» в голубом огоньке

Фото: фотохроника ТАСС.

Людмила Сенчина родилась на Украине, переехала в Ленинград сразу после окончания школы. В 1966 году поступила в Музыкальное училище имени Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории, после окончания которого ее сразу пригласили в Театр музыкальной комедии.

Золушка» российской сцены, певица с хрустальным голосом – так называют Людмилу Сенчину

Золушка» российской сцены, певица с хрустальным голосом – так называют Людмилу Сенчину

Фото: фотохроника ТАСС.

Широкую известность Сенчиной принесло блистательное исполнение песни «Золушка» в "Голубом огоньке". Кроме того, заслуженную популярность получили романсы певицы из телефильма «Дни Турбиных»: «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Добрая сказка». Ее называли «Золушкой» советской сцены, певицей с хрустальным голосом...

Людмила Сенчина трижды была замужем. В браке с первым мужем, солистом Ленинградской оперетты Вячеславом Тимошиным, родился сын Вячеслав. Семь лет продлился брак со вторым супругом, музыкантом Стасом Наминым. Последним мужем артистки стал ее продюсер и многолетний концертный директор Владимир Андреев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Такой мы запомним Людмилу Сенчину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она пела душой»: Пять легендарных песен Людмилы Сенчиной

13 декабря она отметила 66-летие, совсем недавно давала интервью, и вдруг - страшное известие. Не стало «золушки» российской сцены, нашего хрустального голоса... (подробности)

Слушай музыку и прощай: Ушла последняя Золушка нашей эстрады Людмила Сенчина

«Слушай музыку и прощай». Строчка из песни Людмилы Сенчиной и группы «Мультфильмы». Сенчина была удивительной, прекрасной женщиной, может быть, единственной артисткой эстрады, не стеснявшейся своего возраста. В отличие от большинства эстрадных певиц, до пенсии эксплуатирующих себя в вечных девочках и вечных любовницах, Сенчина легко и без сожаления переходила из возраста в возраст. На сцене была и Золушкой, и юной принцессой, и мамой, и пожилой чудаковатой императрицей, и тетушкой, и бабушкой (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Режиссер Игорь Коняев: В последнее время Людмила Сенчина сильно болела

Режиссер ленинградского театра, в котором начинала карьеру артистка, рассказал, что пока огорошен новостью и не готов говорить об организации похорон (подробности)

Эмма Лавринович: Людмила Сенчина до последнего выходила на сцену, несмотря на болезнь

Воспоминаниями о последних месяцах жизни знаменитой певицы и актрисы Людмилы Сенчиной поделилась директор БКЗ Октябрьский и хорошая ее знакомая Эмма Лавринович (подробности)

ПАМЯТЬ

Татьяна Буланова о смерти Людмилы Сенчиной: Она просила никому не говорить, что чувствует себя плохо

Татьяна Буланова познакомилась с Людмилой Сенчиной в 1992 году. Тогда на Ленинградском телевидении они вместе участвовали в съемках музыкальной программы. Буланова – как начинающая исполнительница и победительница одного из фестивалей, а Сенчина – как мэтр, который может передать свои знания молодежи (подробности)

Иван Краско – о смерти Людмилы Сенчиной: Не могу сказать про нее «была». Не хочу!

Артисты много лет были соседями по даче (подробности)

Лев Лещенко: Людмила Сенчина была удивительно задушевным, светлым и радостным человеком с неповторимым тембром голоса

В четверг, 25 января, в одной из больниц Северной столицы ушла из жизни знаменитая певица и актриса. Людмиле Сенчиной было 67 лет. Ее коллегу и друга Льва Лещенко это известие застало там же, в Санкт-Петербурге (подробности)

Андрей Ургант о Людмиле Сенчиной: "Скорблю вместе с вами"

Своими эмоциями, которые он испытал, узнав о смерти певицы Людмилы Сенчиной, поделился советский и российский актер Андрей Ургант. С народной артисткой его семья была очень дружна, они соседствовали "по даче" в Ленинградской области (подробности)

Илья Резник: Людмила Сенчина должна была выступить перед ветеранами 29 января в Петербурге

Автор песни «Золушка», благодаря которой певицу знают все, рассказал о своей любимой исполнительнице (подробности)

ИНТЕРВЬЮ

Людмила Сенчина: моя самая большая мечта – чтобы было много друзей вокруг

«Золушка» российской сцены, певица с хрустальным голосом – так называют Людмилу Сенчину поклонники, 13 декабря отмечает 66 день рождения. Приехав в Ленинград совсем юной из маленького украинского городка, Сенчина окончила музыкальное училище имени Римского-Корсакова, приняла приглашение от Театра Музкомедии, а затем на новогоднем «Голубом огоньке» спела «Золушку» - и прославилась на всю страну. С тех пор Людмила Сенчина – любимая певица миллионов. «Комсомолка» от всей души поздравила певицу (подробности)

Людмила Сенчина: Я потеряла большинство друзей. Не беда - придут новые...

Когда Людмила Сенчина появилась в проекте «Универсальный артист», исполнив песню Верки Сердючки, многие удивлялись: как можно петь настолько чистым, звонким голосом?! (подробности)

Людмила Сенчина: Раньше на ТВ звали, если поёшь красиво. Сейчас не так...

В 2013 году Людмила Сенчина принимала участие в музыкальном телеконкурсе «Универсальный артист»? Что могла забыть народная артистка России в музыкальном телеконкурсе (подробности)