Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество31 января 2018 19:00

Эффект Шурыгиной: В Петербурге две школьницы подозреваются в изнасиловании восьмиклассницы

Следственный комитет начал проверку, мама пострадавшей девочки требует наказания, а сами ученицы говорят, что не все так просто
Источник:kp.ru
Туалет, в котором школьницы снимали видео. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Туалет, в котором школьницы снимали видео. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Поздно вечером в понедельник в 53 отдел полиции пришла встревоженная женщина. Правоохранителям 34-летняя петербурженка заявила, что ее дочь изнасиловали. Происшествие жуткое само по себе. Но подробности оказались еще страшнее. Оказалось, что инцидент произошел в стенах школы, а надругались над девочкой две девятиклассницы.

СПУСТЯ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ

Утром 18 января 15-летняя Саша (имя изменено – прим. ред.) отправилась в школу на улице Оптиков, 35, что в Приморском районе Петербурга. Меньше десяти лет назад здание выросло среди новых кирпичных многоэтажек. За знаниями сюда ходят в основном дети из окрестных домов.

В тот день у восьмиклассницы было семь уроков. Последний закончился около трех часов дня. Когда прозвенел звонок и большинство школьников разбежались по домам, Саша встретилась в туалете с двумя девятиклассницами. И именно там, за закрытыми дверями, все и произошло.

В течение десяти дней девочка держала случившееся в себе, никому не рассказывала. Однако в соцсетях всплыло пикантное видео с Сашей в главной роли.

ВИДЕО ХРАНЯТ ОДНОКЛАССНИКИ

Как выяснила «КП», инцидент с изнасилованием был не такой уж однозначный, каким кажется на первый взгляд. Одноклассники героинь щепетильной истории настаивают: все произошло добровольно.

- Эти три девочки вместе пошли после уроков в туалет. Они дружили, несмотря на то, что учатся в разных классах. Две из них начали целоваться и совершать действия сексуального характера. Третья девушка снимала все на видео и фотографировала. Этот ролик они отправили некоторым своим друзьям, - рассказала ученица школы №655 Анастасия (имя изменено, - прим.ред.).

Вероятно, о случившемся так никто бы и не узнал, но видео своих развлечений девушки выложили в интернет. Зачем – можно только гадать. В надежде это выяснить, «КП» связалась с одной из участниц туалетного рандеву. Та решила создать интригу.

- Нам все равно. Мы рассказывать ничего не будем. Когда придет время, сами все узнаете, - напустила тумана школьница.

СОМНИТЕЛЬНАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Неудивительно, что кадры с маркировкой 18+ быстро разлетелись по остальным ученикам. В итоге о нестандартных отношениях между несовершеннолетними девушками заговорила вся школа. Вероятно, слухи не обошли стороной и маму Саши. Она-то и заявила об изнасиловании. Однако одноклассники уверены в другом.

- Домогательства.... По фоткам не сказала бы, что они мало знакомы. Стыдно за них, - пишет в соцсетях Маргарита, до которой дошла волна компрометирующих снимков.

- Тут не домогательство, тут по согласию. Если тебе руку в *** сувать будут, ты, понятно, сопротивляться будешь, а она не сопротивляется, - поддерживает ее Алексей.

Он, в отличие от Маргариты, видел не только фото, но и видео.

ПРИЕЗЖАЛА ПОЛИЦИЯ

Что же произошло за дверями школьного туалета на самом деле, предстоит выяснить сыщикам. Как стало известно «КП», проверкой занимается Следственный комитет. Сотрудники ведомства от комментариев воздерживаются.

- У меня сын в 655 школе. Он сказал, что к ним сегодня полиция приезжала. И их учитель физики, она же завуч, оставила учеников в классе и умчалась в учительскую, - рассказывает мама одного из учеников.

Руководство школы также хранит молчание. Вероятно, выходка учениц их шокировала.

- Сейчас вся администрация находится на Педсовете. Только они уполномочены давать комментарии. Позвоните завтра, - ответили в приемной.

По информации «КП», девочки продолжают посещать школу. С ними провели беседу правоохранители и социальные педагоги.