Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Конкурсы и тесты2 февраля 2018 16:30

От звонаря до ветеринара: на конкурс «Профессионал года» заявилось более трехсот участников

«Комсомолка» продолжает принимать фотографии до 13 февраля
Источник:kp.ru
Фото: Виктор Котельников.

Фото: Виктор Котельников.

Кто они - профессионалы своего дела? Менеджеры или простые трудяги? И какие профессии еще востребованы сегодня? Мы не стали оставлять эти вопросы при себе, а кинули клич по всей стране. С 17 января «Комсомолка» совместно с «Агентством по развитию человеческого капитала в СЗФО» запустила фотоконкурс «Моя любимая профессия», поучаствовать в котором может каждый. Победителей ждет фотовыставка.

За это время нам прислали около 350 работ со всех уголков России. Педагоги и библиотекари, проводницы и токари и даже авиаремонтники…Каких только мастеров мы ни повидали. Люди присылают фото, рассказывают, почему выбрали эту профессию и за что любят свою работу. Все это так отрадно читать!

Например, нам прислала фотографию Анна Билецкая – кузнец.

- С 2012 года посвятила себя этому уникальному и интересному ремеслу. Член Союза кузнецов России, Член Союза художников-кузнецов России. Имею высшее юридическое образование. У меня дома находится своя кузница, где я работаю, принимаю экскурсии и провожу мастер-классы. Построила первый частный "Музей истории, быта и кузнечного ремесла". Постоянный участник международных, региональных выставок, фестивалей и конкурсов, - рассказывает о себе Анна.

Еще интересный участник Котельников Виктор Сергеевич, он звонарь.

- Фото сделано на колокольне храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках. Колокольный звон - это песня небес, душа России, молитва в бронзе и просто неземная радость, - написал о своей работе Виктор.

Ему, как и всем другим участникам, мы желаем победы. И напоминаем, что еще не поздно присоединиться к нашему конкурсу. Условия участия читайте тут.