Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2018 7:53

Под Самарой отец поджег квартиру с семью детьми: в огне погибли 4-месячные близнецы и 2-летний Егор

Журналисты "КП-Самара" выяснили подробности трагедии в маленьком селе [фото, видео]
В селе Лозовка Самарской области в пожаре погибли три маленьких ребенка. Отец признался в поджоге

В селе Лозовка Самарской области в пожаре погибли три маленьких ребенка. Отец признался в поджоге

Фото: СОЦСЕТИ

Трагедией закончился день влюбленных 14 февраля для семьи Андрея и Елены П. в селе Лозовка Самарской области. Поздним вечером в их квартире вспыхнул пожар,который унес жизни троих детей: младенцев-близнецов Ромы и Миланы, которым не было и года, а также 2-летнего Егора, который через две недели отпраздновал бы свой очередной день рождения.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МЧС в половине десятого вечера. Огонь тушили 13 пожарных, приехали четыре машины. Пламя удалось сбить только через 40 минут. На место происшествия вскоре прибыл начальник СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин, полицейские и глава Кинель-Черкасского района. Именно им первыми сообщили о трагических последствиях пожара: в нем погибли дети.

Квартира выгорела полностью. В почерневшей от сажи комнате - обуглившийся детский манеж

Квартира выгорела полностью. В почерневшей от сажи комнате - обуглившийся детский манеж

Фото: Следственный комитет России

Уже совсем скоро стало известно, что в квартире жила многодетная семья. 25-летний Андрей и 30-летняя Елена воспитывали семерых детей: трое детей от предыдущего брака женщины, четверо совместных, Рома и Милана родились у пары только в конце сентября 2017-го. Так вот, огонь унес жизни двух малышей и двухлетнего Егора. Елене спастись помогли соседи, пожарные спасли остальных детей: в момент пожара в доме было пятеро. Ребят сразу передали в руки психологов регионального ГУ МЧС.

А вот самого многодетного отца на месте происшествия не оказалось. Вскоре его отыскали. Молодой человек, которого уже раньше судили за угрозы убийством, был сильно пьян. И через несколько минут выяснилось ужасное: пожар устроил сам мужчина. Он поджег в квартире домашние вещи и убежал. На допросе задержанный признался следователям, что поджег дом, чтобы получить новое жилье.

Горе-отец признался в поджоге

Горе-отец признался в поджоге

Фото: СОЦСЕТИ

- По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. На месте происшествия работает следственная группа, в том числе следователи-криминалисты регионального СК России. Проводится осмотр места происшествия, назначены судебно–медицинские и пожарно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

Также в редакцию "Комсомолки" поступила информация, что семья, пострадавшая в пожаре, была вовсе не благополучной.

Супруги воспитывают семерых детей

Супруги воспитывают семерых детей

Фото: СОЦСЕТИ

- Семья неблагополучная. И муж, и жена в тот вечер были пьяные, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды – Самара» собственный источник, знакомый с ситуацией. – Дети предоставлены сами себе. Три ребенка погибли из-за нерадивых родителей.

Так или иначе, сейчас дело на контроле у правоохранителей. Истину пока предстоит установить, что же чувствует отец, лишившийся детей в результате пьяной выходки, неизвестно никому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отец из Самарской области, из-за которого сгорели трое детей: «Я кинул спичку на подушку, а потом испугался и убежал»

Появилось видео допроса у следователей, во время которого мужчина признался в убийстве (подробности)

В селе Самарской области, где сгорели три маленьких ребенка, уже пять лет не работает пожарная часть Квартиру поджег многодетный отец, детей не успели спасти, потому что пожарные ехали из райцентра (подробности)

В селе Самарской области, где сгорели три маленьких ребенка, уже пять лет не работает пожарная часть

Квартиру поджег многодетный отец, детей не успели спасти, потому что пожарные ехали из райцентра (подробности)

В пожаре в Самарской области погибли три ребенка

Мальчик и девочка 2017 года рождения и мальчик 2015 года рождения (подробности)

Страшный пожар в Самарской области, в котором погибли трое детей, устроил их пьяный отец

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого (подробности)