Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Звезды15 февраля 2018 16:56

Антон Филипенко: Свою самую значимую роль я еще не сыграл

Актер театра и кино, «я не Стас, я Виталик» из клипа группы Ленинград в феврале приедет в Северную столицу в амплуа начальника офиса. Эту должность он занимает в комедии «Контора»
ФОТО: Предоставлено организаторами

ФОТО: Предоставлено организаторами

Спектакль идет около полугода. Однако петербуржцы увидят его впервые - 20 февраля, в Театре комедии имени Акимова.

Это постановка без слов. Обычный день в офисе закончится стрельбой из воображаемого пистолета и шпагатом на стульях. Дальше спойлерить не будем - Антон Филипенко рассказал «Комсомолке», как готовился спектакль, сколько времени на это ушло, что в его работе самое главное, и какую роль он хочет сыграть в будущем.

ПРИДУМАЛИ САМИ

- Почему зрителям стоит пойти на спектакль?

- Люди, которые работают в офисах, да и те, кто не работают, могут узнать себя. Во взаимоотношениях с коллегами, с боссом, с подчиненными. Это внутренняя жизнь замкнутого коллектива, который работает в закрытом помещении.

- Как готовились?

- У нас замечательный режиссер. С нами работал мой друг – Сергей Филатов. С ним очень здорово работать. Он очень талантливый. Работать было в удовольствие. Весь спектакль придумали мы сами.

- Долго работали?

- Где-то месяц. Был кастинг. Собрали пять человек. Я без кастинга прошел. И через месяц мы все показали продюсерам, собрали зрителей. Дальше началась жизнь этого спектакля.

ХОЧУ СЫГРАТЬ ЧЕЛОВЕКА

- Готовите какие-нибудь новые проекты?

- В планах сделать с Сергеем Филатовым и этой же продюсерской компанией спектакль со словами. Он будет о взаимоотношениях мужчины и женщины.

- Где вам нравится больше? В кино или в театре?

- Интересно и там и там. Кино – это крупный план. В театре ты виден весь с ног до головы, нужно работать шире. В кино ты работаешь маленькими дистанциями, а в театре ты играешь весь спектакль от начала до конца. Это разное. Но без театра тяжеловато, и без кино, естественно, тоже.

- Какая ваша роль для вас самая значимая?

- Наверное, такой еще нет.

- А кого бы вы хотели сыграть? Или какое произведение?

- Человека. Со своим интересным прошлым. Возможно, будущим. Со своими переживаниями. Живого человека. Люди же разные.