Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2018 13:00

В Дагестане после убийства собаками четырехлетнего мальчика возбуждено уголовное дело

В администрации Махачкалы от работы отстранены главные городские чиновники
В Дагестане после убийства собаками 4-хлетнего мальчика возбуждено уголовное дело

В Дагестане после убийства собаками 4-хлетнего мальчика возбуждено уголовное дело

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели четырехлетнего мальчика. Напомним, вечером 15 февраля в Махачкале ребенок, оставшись без присмотра родителей, вышел за ворота дома и пропал.

- Позднее малыш был обнаружен с множественными ранами на теле в 800 метрах от дома. Смерть ребенка могла наступить от укусов в результате нападения стаи бродячих собак, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе СУ СКР по Дагестану. - Ведется доследственная проверка. Для установления точной причины гибели ребенка назначена специальная судебно-медицинская экспертиза. Идет опрос возможных свидетелей трагедии.

После ужасного случая по поручения врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова образована комиссия для проведения служебной проверки.В обязанности ее входит проведение проверки и выяснение обстоятельств преступления до 21 февраля нынешнего года.

- Согласно решению комиссии уже отстранены от работы на время служебной проверки ответственные за отлов бездомных животных сотрудники, - уточнили в администрации Махачкалы. - Среди прочих, отстранен первый замглавы города Абдулмуъмин Ибрагимов.

Также отстранены от работы директор городского собачьего приюта Абдулгамид Магомедов и начальник управления ЖКХ Махачкалы Рамазан Халилов.