Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Досуг16 февраля 2018 19:00

Как провести выходные в Петербурге 17-18 февраля

Афиша развлечений в Северной столице на два дня
Фестиваль "ГрузияPLAY" 17-18 февраля. Фото: организаторы.

Фестиваль "ГрузияPLAY" 17-18 февраля. Фото: организаторы.

ФЕСТИВАЛЬ

«ГрузияPLAY»

Кинопоказы, выставки современных художников, познавательные лекции, большая ярмарка товаров и, конечно, солнечная грузинская музыка ждут участников грандиозного фестиваля «ГрузияPLAY». В первый день, 17 февраля, для петербуржцев выступит известная группа Mgzavrebi. Харизматичные и талантливые «путники», так с родного языка переводится их название, выпустили шесть альбомов и завоевали всенародное признание в Грузии, на Украине, в России и не только. Каждый их концерт – это праздник, ведь им, как никому другому, удается согреть зал своими песнями даже в самые лютые морозы. Гостями второго дня фестиваля станут признанные мировые звезды Нино Катамадзе и джазовый бэнд Insight. 18 февраля они представят «коктейль» из джаза, рока, фолка и этники. Гости праздника смогут утолить не только культурный, но и музыкальный голод. Счастливчики получат призы от партнеров и друзей фестиваля, а лучшие городские рестораны представят все многообразие знаменитой грузинской кухни.

Где: ARTPLAY, Красногвардейская площадь, 3.

Когда:17-18 февраля.

Начало: 17.00.

Цена билетов: 1400 рублей – один день фестиваля, 2400 – два дня.

ВЫСТАВКА

«Граффити в эпоху интернета»

Может ли граффити быть музейным экспонатом и существует ли грань между искусством и вандализмом? На эти и другие вопросы петербуржцам ответят на выставке «Граффити в эпоху интернета», которая откроется в Музее стрит-арта 17 февраля. Одна из основных идей экспозиции - исследование граффити-субкультуры через многообразие жанров, в которых работают художники.

Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

«Пространство города и интернета определенно имеют схожую структуру – с одной стороны это свобода высказывания, публичность, анонимность, с другой – отлаженная инфраструктура, регламентность, контроль. Из-за этого граффити можно приравнять к хакерству, где нанесенные на стены надписи - это вредоносный код, вирус, целеустремленная попытка взлома работающей системы», - рассказывает о своей задумке куратор выставки Игорь Поносов. Прикоснуться к уличному искусству петербуржцы смогут вплоть до середины апреля. Музей, работающий в теплое время года, откроет свои двери для посетителей специально по этому поводу.

Где: Музей стрит-арта, шоссе Революции, 84.

Когда: с 17 февраля до 15 апреля (по выходным).

Начало: с 11.00 до 19.00.

Цена билетов: 350 рублей, 250 – льготный.

КОНЦЕРТ

«Танцы.4 сезон»

Уже в это воскресенье в России стартует грандиозный тур участников четвертого сезона самого масштабного танцевального шоу страны. Первым городом в длинном гастрольном списке шоу «Танцы» станет Петербург. На сцене в Северной столице соберутся самые лучшие танцовщики страны: Виталий Уливанов, Dima Bonchinche, Юля Гаффарова, Юля Косьмина, Илья Прелин, Саша Горошко, Алена FOX, Света Макаренко, Дима Присташ, Лада Касинец, Саша Крупельницкий, Теона, Уэйд Лайон и Айхан. Они предстанут в удивительных образах и исполнят свои лучшие номера. Мощные эмоции, отточенная хореография и бешеная энергетика – теперь у телезрителей есть возможность почувствовать и увидеть это вживую. Ни одно движение или эмоция не ускользнет от поклонников шоу. Все представление будет сопровождаться уникальной графикой, выведенной на большие экраны.

Где: ДК «Ленсовета», Каменноостровский проспект, 42.

Когда: 18 февраля.

Начало: 15.00 и 19.00.

Цена билетов: 1200 - 3500 рублей.

ШОУ

«ЮДИ. Шоу света и тьмы»

«ЮДИ» - томская брэйк-данс команда, известная всей стране по участию в финале программы «Минута славы» на Первом канале, а также в финале британского телешоу «Britain'sGotTalent». Видео их выступления собрало больше 4 миллионов просмотров в YouTube, а сами ребята вышли в полуфинал конкурса. В своих номерах артисты буквально уничтожают законы гравитации и выполняют невероятные пируэты в свете ультрафиолетовых ламп. В свободное от выступлений время участники коллектива преподают в созданной ими в Томске танцевальной школе для детей из малоимущих семей, сирот и инвалидов.

Где: «Мюзик-Холл», Александровский парк, 4.

Когда: 17, 18 февраля.

Начало: 19.00.

Цена билетов: 800 - 3000 рублей.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Маша и медведь»

Сюжет этой сказки знаком каждому. Маленькая, но очень самостоятельная девочка Маша заблудилась в лесу. Стараясь отыскать дорогу домой, она попадает в странную избушку, где живет огромный Медведь. О забавных и трогательных отношениях этой пары и о том, как важно большому и маленькому человеку быть кому-то нужным рассказывает спектакль «Театра сказки у Московских ворот». Кроме Маши и Медведя в постановки участвуют Лягушка и Паучок. Спектакль будет понятен даже самым юным театралам. Продолжительность представления – 1 час.

Где: «Кукольный театр сказки», Московский проспект, 121.

Когда: 17 февраля.

Начало: 11.00, 14.00.

Цена билетов: 250-500 рублей.

А ЧТО ЕЩЕ…

Выставка «Джинсы как культ» в Музее социального быта на Набережной канала Грибоедова.

Кинопоказ любимого фильма «Золушка» в шоу-пространстве «Ленинград Центр». Начало просмотра в воскресенье в полдень.

18 февраля в городе Пушкин пройдет военно-исторический фестиваль «Афган. Операция «Магистраль»». Начало в 12.00.

Народные гуляния «Шуми, Масленица!» на Елагином острове 18 февраля.