Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Недвижимость27 марта 2018 13:30

Новостройки Выборгского района: где найти идеал

Найти новый жилой комплекс рядом с метро, парками и хорошо развитой инфраструктурой не так уж просто. Шансы отыскать квартиру мечты за сравнительно умеренные деньги есть на севере Петербурга
Жилой комплекс «Лондон Парк». Автор фото Компания Л1

Жилой комплекс «Лондон Парк». Автор фото Компания Л1

СЕВЕР ИЛИ ЮГ?

Петербург условно делят на два полюса: север и юг. Традиционно южные территории - индустриальные, там активнее развивается промышленность. Север же более зеленый благодаря многочисленным (и весьма крупным) паркам. По этой причине спальные районы на севере Петербурга считаются наиболее комфортными для проживания в городе. А в лидерах среди них вот уже не первый год – Выборгский район.

Причина его популярности очевидна: самый главный козырь – транспортная инфраструктура. Во-первых, шесть станций метро. Во-вторых, отлично развита сеть наземного общественного транспорта. В-третьих, по территории района проходит кольцевая автодорога, ЗСД и Выборгское шоссе. То есть, выбраться за город можно в считанные минуты. В-четвертых, внутри района - разветвленная сеть автодорог, включая открытое в прошлом году Суздальское шоссе.

Ну и второй плюс: Выборгский – один из самых «зеленых» районов Петербурга. На его территории и Суздальские озера, и парк Сосновка, и парк Лесотехнической академии, да и вообще в зеленых зонах недостатка нет.

АДРЕСА КОМФОРТА

В Выборгском районе у покупателя есть возможность подыскать «свой» вариант и уложиться в ту сумму, которую он запланировал. Разброс цен в районе довольно велик, так как новые жилые комплексы заметно отличаются друг от друга с точки зрения комфортности. Например, в районе массовой застройки на Парнасе стоимость квартир-студий начинается от 2 - 2,5 миллионов рублей. Но плотность населения в этом месте очень высокая, вопросы с садиками и школами не решены, одни из самых актуальных проблем для новоселов – парковки и транспортная доступность.

Обжитая часть района отличается довольно высоким качеством жилого фонда и развитой инфраструктурой. Эксперты выделяют кварталы рядом со станциями «Проспект Просвещения», «Озерки», «Площадь Мужества». Эти микрорайоны в полной мере обеспечены школами и детскими садами, а также гипермаркетами, магазинами, предприятиями сферы услуг и досуга.

Здесь ведется точечное строительство, так как свободных под застройку участков почти не осталось. Например, между проспектами Просвещения и Гражданским такая новостройка только одна - ЖК «Лондон Парк» от «Компании Л1 - Строительной компании №1». Интересно, что стоимость квартиры в уже сданных корпусах новостройки начинается от 2,5 миллиона рублей. Для сравнения: в соседних жилых комплексах цены от 3,5-4 миллионов.

Сейчас на территории «Лондон Парка» ведется благоустройство, проходит озеленение комплекса, обустройство заездов во внутренний двор и открытых автостоянок на прилегающей территории.

Эксперты отмечают, что новоселы «Лондон Парка» получат все преимущества жизни в тихом спальном районе именно по причине отсутствия «конкурирующих» новостроек. Кварталу не грозит плотная застройка и, как следствие, дефицит инфраструктуры. В самом жилом комплексе запланированы детский сад, школа, торгово-развлекательный и спортивный центры, многоуровневый паркинг на 2200 машиномест, детские игровые и спортивные площадки. А в пешеходной доступности от комплекса уже работают около 10 садиков и школ, магазины, поликлиника.

КСТАТИ

Башни «Лондон Парка», которые были заселены в первую очередь, заметны с любого конца проспекта Просвещения, и их можно назвать архитектурной доминантой всей северной части Петербурга. Высота башен составляет 102 метра.