Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Досуг6 апреля 2018 9:49

Как провести выходные 7 и 8 апреля в Санкт-Петербурге

Идем на экскурсию, смотрим мюзикл и отмечаем Пасху
8 апреля отмечаем Пасху

8 апреля отмечаем Пасху

Фото: Евгения ГУСЕВА

ФЕСТИВАЛЬ

Пасхальный вечер в Царском Селе

Музей Царское Село приглашает петербуржцев вместе отпраздновать Пасху. «Изюминкой» вечера станет праздничный концерт классической музыки.

В этот день хор мальчиков Санкт-Петербурга исполнит традиционные пасхальные песнопения. Прозвучит также всемирно известная «Глория» Вивальди - прославление Бога, спасшего Венецию от страшной эпидемии в 18 веке.

Одну из вершин творчества Моцарта, симфонию - кончертанте для скрипки и альта с оркестром исполнят заслуженные артисты России Мария Сафарьянц (скрипка) и Андрей Догадин (альт).

Но одной музыкой дело не ограничится. Перед концертом можно будет прогуляться по Екатерининскому дворцу и принять участие в конкурсе по росписи пасхальных яиц.

- Каждый может принести с собой на концерт собственноручно расписанное пасхальное яйцо и выставить его на суд высокого жюри, в которое будут входить духовные лица, - рассказали организаторы.

Когда: 8 апреля

Где: Музей Царское Село

Начало: 18.00 (прогулка по Екатерининскому дворцу – с 17.00)

Цена билетов: От 1000 рублей

КОНЦЕРТ

T-Fest

Украинский рэпер Кирилл Незборецкий, выступающий под псевдонимом T-Fest, когда-то начинал свою карьеру с каверов на песни известных исполнителей. В 2017 году его заметили в известном объединении Басты «Gazgolder». С тех пор карьера музыканта пошла в гору. Осенью прошлого года он выпустил успешный альбом «Молодость 97», а в начале прошлого месяца представил атмосферный и лиричный трек «Улыбнись Солнцу».

- Я себя в принципе ни к кому не причисляю, даже не считаю себя рэпером. Просто делаю музыку, —говорит творчестве Кирилл.

Когда: 8 апреля

Где: Клуб A2 Green Concert , проспект Медиков, 3.

Начало: 20.00

Цена билетов: От 1500 рублей

МЮЗИКЛ

«Две стрелы»

Первобытный детектив, да еще и мюзикл – уже захватывающее сочетание. На сцене ЛДМ подготовили постановку о взаимоотношениях людей в Каменном веке. Все начинается с убийства одного из духовных наставников и главных мыслителей первобытной общины. Улики указывают на молодого ученика – но виновен ли он на самом деле?

Атмосферу таинственности добавляют 3D-спецэффекты и виртуальные декорации: звездное небо прямо в зале, настоящий огонь на сцене и завораживающий туман.

Мюзикл "Две стрелы" ФОТО: Предоставлено организаторами

Мюзикл "Две стрелы" ФОТО: Предоставлено организаторами

В актерской труппе – настоящие звезды мюзикла Антон Авдеев и Евдокия Малевская.

Когда: 6-7 апреля

Где: Театр «ЛДМ. Новая сцена», улица Профессора Попова, 47

Начало: 19.00

Цена билетов: От 700 рублей

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Музыкальные спектакли в «Зазеркалье»

В детском музыкальном театре «Зазеркалье» в субботу ожидаются аншлаги. В программе – сразу два спектакля.

В 11.00 начнется оперный «Теремок». Это история о Мышке, которая мечтает построить цирк. И со временем к ней потянулись артисты: Заяц-жонглер, Волк-эквилибрист, Медведь-силач… Несмотря на сложный музыкальный жанр – это постановка для самых маленьких. Композитор Анастасия Беспалова так и обозначила свое сочинение: опера-малышка.

В 12.00 начнется спектакль «Свинопас». Он предназначен уже для зрителей постарше – с шести лет. И это отличная возможность познакомить ребенка с творчеством Ганса Христиана Андерсана. История про бедного принца, которому пришлось стать свинопасом, чтобы завоевать сердце высокомерной принцессы, точно не оставит ребенка равнодушным.

Спектакль "Свинопас". ФОТО: Предоставлено организаторами

Спектакль "Свинопас". ФОТО: Предоставлено организаторами

Когда: 7 апреля

Где: Детский музыкальный театр «Зазеркалье», улица Рубинштейна, дом 13

Начало: «Теремок» - в 11.00, «Свинопас» - 12.00.

Цена билетов: От 400 рублей

ЭКСКУРСИЯ

Марк Шагал в Петербурге

Легендарный художник Марк Шагал наиболее известен по картинам «Над городом», «Белла с белым воротником», «Скрипач», «Прогулка»…Сейчас его творения находятся в коллекциях лучших мировых музеев и каждая оценивается в десятки миллионов долларов.

Картина Марка Шагала "Над городом"

Картина Марка Шагала "Над городом"

Шагала считают «своим» сразу несколько стран, где он жил в разные периоды своей жизни. И Петербург для него – тоже совсем не чужой город. Здесь он обучался в Рисовальной школе Общества поощрения художеств под руководством Рериха, затем поступил в в престижную школу рисования меценатки Званцевой, где творческим процессом обучения руководил живописец Лев Бакст.

Автобусная трехчасовая экскурсия «Марк Шагал в Петербурге» от Дома культуры Льва Лурье призвана рассказать о его жизни в городе на Неве, о тех людях и местах, которые навсегда изменили его жизнь.

Когда: 8 апреля

Где: место сбора – площадь Искусств. Требуется регистрация и оплата на сайте dklurie.ru

Начало: 13.00

Цена билетов: 1200 рублей

А ЧТО ЕЩЕ?

- 8 апреля в театре комедии имени Акимова спектакль «Деревенская жена». Билеты – от 500 рублей

- В Цирке на Фонтанке продолжается программа «Желание летать». Ключевой номер – выступление гимнастов на ремнях. Есть представления в субботу и воскресенье. Стоимость билетов – от 1500 рублей.

- По многочисленным просьбам зрителей в прокат кинотеатра «Аврора» вернулся фильм «Аритмия». Картина о двух врачах, их непростой работе и взаимоотношениях друг с другом, взяла сразу пять наград на премии «Ника». В выходные сеансы начнутся в 21.00. Билет – 350 рублей.

Кадр из фильма "Аритмия"

Кадр из фильма "Аритмия"

- 8 апреля в Мариинском театре дают легендарный балет «Жизель». Начало в 19.30, билеты – от 5400 рублей.