Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2018 20:38

Появилось видео аварии в Вологодской области, где погибли 7 человек

В жуткой аварии в Вологодской области фура врезалась в микроавтобус с пассажирами [видео]
Источник:kp.ru
По предварительным данным, в аварии виновен водитель грузовика. Фото: группа "Подскажите Вологда"

По предварительным данным, в аварии виновен водитель грузовика. Фото: группа "Подскажите Вологда"

Сообщение о ДТП на трассе Вологда - Новая Ладога поступило спасателям около 18 часов 13 апреля. Спасатели, примчавшиеся на место аварии, увидели страшную картину: развороченный микроавтобус, окровавленные люди, разбитый грузовик... Семь человек, ехавших в "Фольксвагене", погибли. Водитель фуры отделался ушибами и синяками.

В том, по чьей вине погибли люди, еще предстоит разобраться компетентным органам. Как сообщает официальный сайт Вологды Сherinfo.ru, водитель грузовика утверждает, что ехавшая перед ним машина начала сворачивать влево, поэтому и он сам взял левее, чтобы избежать столкновения. Не справился с управлением, вылетел на встречную полосу...

Слова водителя грузовика подтверждает запись с его видеорегистратора. Частично - и запись с видеорегистратора автомобиля, шедшего следом за фурой. Специалисты ее уже отсмотрели - видно, что большегруз резко затормозил, а потом выехал на встречку.

Сейчас водитель грузовика находится в полиции.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13 апреля 2018 года пассажиров микроавтобуса, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тем временем губернатор Вологодской области объявил в регионе траур. Олег Кувшинников заверил, что семьям пострадавших будет оказана вся необходимая помощь. Родственники погибших сейчас находятся в местном санатории "Адонис", где с ними работают психологи.