Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2018 6:40

Тренер сборной России по борьбе требует отменить концерт Бузовой в Северной Осетии

Он решил, что ее вид и смысл ее песен негативно скажется на молодежи республики
Тренер сборной России по вольной борьбе и депутат парламента Северной Осетии Джамболат Тедеев.

Тренер сборной России по вольной борьбе и депутат парламента Северной Осетии Джамболат Тедеев.

Тренер сборной России по вольной борьбе и депутат парламента Северной Осетии Джамболат Тедеев выступил в социальной сети Инстаграм с предложением запретить концерт Ольги Бузовой в Северной Осетии. Он написал, что выражает не только свое мнение.

- Ко мне ежедневно обращаются жители нашей республики, которые обеспокоены предстоящим концертом Ольги Бузовой во Владикавказе. - написал он. - Как и многие из вас, я неравнодушен к происходящим в Северной и Южной Осетии процессам. Вот и сейчас, разделяя справедливое негодование соплеменников, я считаю недопустимым выступление ведущей «Дома-2» на осетинской земле. Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут ее песни? Даже их названия говорят сами за себя.

Джамболат Тедеев пообещал связаться с организаторами концерта и уговорить их отменить концерт.

Бузова многим не нравится из-за откровенных фот и вокальных данных. Фото: страничка героя публикации в соцсетях.

Бузова многим не нравится из-за откровенных фот и вокальных данных. Фото: страничка героя публикации в соцсетях.

Пост уже вызвал живое обсуждение и получил более тысячи лайков. Однако противники этой инициативы не стесняются в выражениях.

- А билеты на ее выступления кто покупает? Папа римский с Пушкиным? - комментируют в обсуждениях.

- Почему тогда ее показывают по телевизору на всю Россиию, а нам — запретить? - спрашивают другие.

- А мне кажется, абсурдно из ее концерта делать проблему национального маштаба! С себя начинать надо, - пишут в комментариях. - Наехать на Бузову много ума не надо, ты попробуй серьезные проблемы в республики решать.

Между тем, первое выступление Бузовой в столице Северной Осетии было запланировано на 13 ноября прошедшего года, но по неизвестным причинам концерт не состоялся. Нынешний концерт во Владикавказе запланирован на 29 апреля.

Кстати, в марте стало известно, что в Хабаровске концерт большого гастрольного тура Бузовой едва не был сорван безумным фанатом певицы. Опоздавший к началу ее выступления мужчина без билета попытался штурмом ворваться в зал местного ДК.

А в Саратове создали целое «антибузовское» общественное движение. Застрельщиками выступили представители местной Общественной палаты и деятели культуры. Их до глубины души возмутил факт, что сомнительного качества песенки прозвучат в местном «храме культуры» - Театре оперы и балета, под сводами которого считали и считают за честь выступать Мстислав Ростропович, Валерий Гергиев, Денис Мацуев и многие другие мэтры классической музыки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дура ли Ольга Бузова или только притворяется. Пусть это будет главной загадкой нашей страны

Ведущая «Дома-2» и популярная певица рассказала «Комсомольской правде» про поиски мужчины, новую любовь, высокие заработки и отличие суглинка от супеси [эксклюзив «КП»]