Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2018 10:28

В салоне самолета «Санкт-Петербург - Архангельск» при посадке отвалился кусок обшивки

Представители авиакомпании-перевозчика об инциденте узнали от корреспондента «Комсомолки»
В авиапарке «Нордавиа» - 9 таких самолетов.

В авиапарке «Нордавиа» - 9 таких самолетов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Тревожное видео появилось сегодня на одном из информационных каналов в Telegram: пассажир снимает изнутри салон самолета. Все бы ничего, но с потолка висит оторванный кусок внутренней обшивки. Не разгерметизация, конечно, но все равно страшновато.

Потом автор видео переводит объектив на иллюминатор. Самолет садится в Талаги, аэропорту Архангельска. По информации очевидцев, сливших видео в сеть, вылетел он из Санкт-Петербурга. Время в пути – всего 1 час 25 минут. Но и этого времени обшивка без потерь не перенесла.

Самолет принадлежит компании «Нордавиа», той самой, чей Боинг-737-500 разбился в 2008 году при заходе на посадку в Перми. Погибли 88 человек – все, кто был на борту.

Звоним представителю авиакомпании в аэропорту Талаги.

- Здравствуйте, компания «Нордавиа», чем могу помочь? - бодро произносит голос в трубке.

Узнав, по какому поводу мы звоним, немного скисает, но помочь все же старается:

- Нет, у меня такой информации нет. Я не в курсе дела. Хотя уже звонили из аппарата уполномоченного по делам человека, - говорит молодой человек. И советует перезвонить в отдел по информационной политике и корпоративным коммуникациям.

Оказалось, что в администрации авиакомпании об инциденте тоже не слышали.

- А можете мне это видео показать? – просит Виктор Аношкин, директор отдела по информационной политике.

Видео мы, разумеется, переслали. В авиакомпании его посмотрели, и ничего опасного не увидели:

- После посадки в аэропорту Архангельска самолета Boeing-737, выполнявшего сегодня рейс из Санкт-Петербурга, во время движения воздушного судна от вибрации приоткрылась декоративная потолочная панель в пассажирском салоне. Данная ситуация не представляла какой-либо опасности для пассажиров, но стала источником некоторого дискомфорта на заключительном этапе выполнения рейса, - сообщил «Комсомольской правде в Санкт-Петербурге» Виктор Григорьевич.

Напомним, за последние сутки это не первое ЧП с самолетами в Петербурге. Накануне рейс из Ростова экстренно сел в Москве из-за курящего пассажира на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При посадке в Домодедово у пассажирского самолета лопнуло шасси

Борт компании «Нордавиа» с 134 пассажирами прилетел в Москву из Барселоны. На борту находились 134 пассажира, в том числе 4 ребенка (подробности).