Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2018 15:30

В Санкт-Петербурге школьницу застукали на чердаке в компании четырех полураздетых парней

14-летняя девочка рассказала, что отправилась на «прогулку» добровольно
Молодые люди отдыхали на крыше в три часа ночи.

Молодые люди отдыхали на крыше в три часа ночи.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ночные прогулки по петербургским крышам - популярное развлечение среди жителей и гостей города. Как только зима отступает, просыпаются экскурсоводы, готовые показать Северную столицу с высоты птичьего полета. 14-летняя школьница Настя (имя изменено – прим. ред.) была одной из тех, кто с наступлением весны решил насладиться романтикой Петербурга и немного пощекотать себе нервы. Правда, девочка немного перестаралась. Глубокой ночью ее застали на чердаке в компании полураздетых парней.

ПИКНИК НА КРЫШЕ

На чердак дома по проспекту Наставников, 29 романтики забрались в ночь на среду. Не заметить их появление было сложно. Ребята громко разговаривали, топали ногами и плевать хотели на спящих жильцов. Неудивительно, что громкий шум разбудил соседей. Угомонить незваных гостей они попросили полицейских.

Прибывший по вызову наряд поднялся на крышу. Как оказалось, вечеринка была в самом разгаре. Вместе с шестиклассницей время коротали четверо представителей сильного пола. Младшему из них не так давно исполнилось 14, а старшему стукнуло 21. Ни один из участников веселого «пикника» не мог внятно объяснить, что их привело в дом на Наставников в три часа ночи. Для выяснения подробностей ночных гуляк доставили в отделение полиции.

ПОШЛА ДОБРОВОЛЬНО

Неоднозначной историей заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. После проверки выяснилось, что ничем криминальным молодые люди не занимались. В укромное место они пришли попить пива или что покрепче.

- Среди собравшихся оказалась 14-летняя ученица близлежащей школы и ее молодой человек, а также более старшие товарищи. Подозрения о сексуальном насилии в отношении школьницы, к счастью, не подтвердились. Сама «потерпевшая» пояснила, что никаких противоправных действий со стороны других участников ночного сборища не было, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также Настя уточнила, что на «прогулку» отправилась добровольно и никаких претензий своим спутникам не имеет. Зато к ней вопросы еще остались. Любительнице острых ощущений и ее родителям придется объясниться с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурино четверо парней явились в магазин голыми

Фотографии юношей, одетых не по погоде, появились утром 25 апреля в социальной сети «Вконтакте». По словам автора, он сделал их накануне вечером на улице Шувалова, что в Мурино.

Судя по снимкам, ребята веселились не на шутку. Из одежды у них были только кроссовки, куртки и... носки. Этот предмет гардероба использовался не по назначению - он прикрывал причинные места (подробности)

В Санкт-Петербурге бывший уголовник охмурил собственную 73-летнюю тещу и хочет от нее детей

- Я женат на теще, - не без гордости говорит 50-летний Вячеслав Жуковский.

Его супруге – маме его бывшей жены - Галине Евгеньевне 73. Они пригласили журналистов «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» в гости на чай и рассказали свою историю любви.

- Галина, разлей чай, это женская прерогатива, - командует муж (подробности)