Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество6 мая 2018 16:41

Погода на День Победы 2018 в Санкт-Петербурге: синоптики обещают тепло и солнце

Судя по прогнозам, погода на День Победы 2018 в Санкт-Петербурге обещает быть по-настоящему летней
Илья КРУШЕВСКИЙ
В среду воздух в Северной столице прогреется до +16 градусов

В среду воздух в Северной столице прогреется до +16 градусов

Фото: Олег ЗОЛОТО

Синоптики обещают: погода на День Победы 2018 в Санкт-Петербурге горожан порадует. Рабочая неделя в Петербурге начнется с переменной облачности, +16...+21 градусов и умеренного западного ветра. У водоемов прохладнее - до 11 градусов тепла.

Во вторник, по прогнозам метеорологов, температура немного понизится. Ветер будет северный, а столбик термометра поднимется всего до +18 и до +10 градусов у водоемов. Зато снова без осадков.

Несмотря на все капризы переменчивой петербургской погоды, День Победы в Северной столице будет солнечным, теплым и без дождя. 9 мая воздух прогреется до +16 градусов. Ветер северо-восточный, умеренный.

- Сейчас у нас хороший антициклон. Достаточно высокое давление, а это - солнышко и тепло. По сегодняшним подсчетам, он продержится в Петербурге дней десять, - рассказал доктор географических наук и профессор Государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин. - Температура будет немного прыгать, но в среднем составит около 20 градусов. Это не так плохо для начала мая!

В ночь со среды на четверг будет +7 градусов. 10 мая воздух прогреется до +19. В пятницу еще жарче: +21 и солнце.

Природа продолжит радовать жителей города на Неве и в выходные. В субботу и воскресенье столбик термометра остановится на отметке +22 градуса, а светило не спрячется за густыми облаками. И, кажется, в электричках до Курортного района будет не протолкнуться. Главное - не забыть крем для загара!

СКАЗАНО!

«Какие перспективы у петербургской погоды на самое ближайшее время? Самые прекрасные!»

(Александр КОЛЕСОВ, главный городской синоптик.)