Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Экономика20 мая 2018 14:35

Более 1000 экспертов посетили экспозицию России на международной выставке IMEX 2018

Впервые наша страна была представлена на крупнейшей в Европе международной специализированной выставке в области событийной индустрии и туризма
Источник:kp.ru
Фото предоставлено Ассоциацией "Национальное конгресс-бюро"

Фото предоставлено Ассоциацией "Национальное конгресс-бюро"

С 15 по 17 мая 2018 года во Франкфурте (Германия) состоялась крупнейшая в Европе международная специализированная выставка в области событийной индустрии и туризма IMEX 2018.

Впервые Россия была представлена в экспозиции IMEX-2018 на национальном стенде RUSSIA OPEN TO THE WORLD, организованном Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро».

Выставка показала, что современному рынку событийной индустрии необходимы новые регионы для проведения международных деловых мероприятий. Национальная экспозиция RUSSIA OPEN TO THE WORLD вызвала огромный интерес у профессионалов отрасли, байеров, организаторов международных мероприятий и представителей отраслевых СМИ. Участники и гости выставки подтвердили, что появившуюся на рынке нишу может с полным правом занять Россия. Страна имеет опыт проведения крупнейших деловых и спортивных событий, богата ресурсами и предлагает большой выбор мест с развитой инфраструктурой. Дополнительным стимулом для иностранных заказчиков, организаторов мероприятий и международных ассоциаций является отраслевая специализация регионов России.

На выставке IMEX 2018 свой событийный потенциал представили лидеры отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Свердловской и Калининградской областей.

Профессиональные организаторы мероприятий выразили свою заинтересованность и намерения на дальнейшее сотрудничество с Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро».

Представители крупнейших компаний и международные ассоциации проявили большой интерес к представленным на выставке регионам России. На площадке состоялись продуктивные переговоры, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

В рамках деловой программы на стенде RUSSIA OPEN TO THE WORLD состоялась презентация проекта проведения Всемирной выставки ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге. Особое внимание в работе экспозиции было уделено предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, который состоится в 11 городах Россия.

Национальную экспозицию RUSSIA OPEN TO THE WORLD посетили более 1000 профессионалов событийной индустрии. География гостей обширна. С экспозицией ознакомились делегаты из Азербайджана, Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Индии, Испании, Италии, Канады, Китая, Мексики, Новой Зеландии, Польши, Португалии, США, Чехии и других государств. На площадке стенда состоялось более 600 деловых встреч и переговоров.

Ассоциация создана в ноябре 2017 года при поддержке Правительства РФ с целью формирования и продвижения позитивного образа Россиикак благоприятного места для проведения мероприятий любого уровня, привлечения крупных международных событий.

На крупнейших международных выставках и конгрессах Национальное конгресс-бюро ведет активную работу по взаимодействию с байерами (профессиональными организаторами мероприятий, корпоративными заказчиками, некоммерческими организациями, профессиональными отраслевыми ассоциациями).

RUSSIA OPEN TO THE WORLD – национальный стенд Российской Федерации, представляющий событийный потенциал регионов России на специализированных выставках и ярмарках за рубежом. Экспозиции под единым брендом были организованы Национальным конгресс-бюро на выставках IBTMWorld 2017 в Барселоне и IMEX 2018 во Франкфурте.