Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество22 мая 2018 10:00

В Санкт-Петербурге прошел первый футбольный турнир Dosta Football Cup

Настоящий детский футбол по-взрослому – в турнире участвовали дети до 10 лет
Источник:kp.ru
.

.

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 в Петербурге прошел первый футбольный турнир Dosta Football Cup среди детей до 10 лет. В нем приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений и школы-интерната.

Всем командам предстояло провести три игры на групповом этапе, чтобы выйти в следующий раунд - плей-офф, где игры проходили по кубковой системе. Восемь лучших команд выходили в 1/4 золотого плей-офф, остальные продолжали борьбу за серебряный кубок.

.

.

- Мы в восторге! Очень приятно, что незанятые в играх дети не скучали, их развлекали аниматоры. Для меня, как воспитателя детей-сирот, большинство из которых с проблемным поведением, важно было показать своей команде, что есть способы конструктивной совместной деятельности - спортивные состязания. Такие турниры позволяют реализоваться и почувствовать себя частью команды. Моя практика показывает, что это один из мощнейших инструментов для воспитания наших детей, - поделился впечатлениями тренер команды пушкинской деревни SOS Александр Дунаев.

.

.

Победителем турнира стала команда «Факел», в серебряном плей-офф триумф одержала команда школы №367. Приз зрительских симпатий вручили команде детской деревни-SOS, которая вышла на поле в неполном составе и с единственной в чемпионате играющей девочкой.

Команде-победителю вручили сертификат на 100 000 рублей на покупку спортивного инвентаря и экипировки. Все участники турнира получили подарки от организаторов и партнеров турнира. В церемонии награждения детей приняли участие игрок ФК «Динамо СПб» и игроки молодежного состава ФК «Динамо-СПб» Всеволод Круглов, Сергей Арзяев и Денис Черкасов.

.

.

Первый турнир Dosta Football Cup, организованный компанией Dostaевский, прошел при поддержке профессионального ФК «Динамо-СПб». Цель проекта - поддержать юные спортивные таланты и приобщить детей к спорту и здоровому образу жизни.

- Это первый для нашей компании опыт проведения благотворительного футбольного турнира, но мы рассчитываем сделать его регулярным. С удовольствием смотрел игры - в детском футболе хоть и нет четких комбинаций и тактики, зато много желания и эмоций. Не знаю, станет ли кто-то из этих ребят футболистом, но уверен, что подобные турниры нужны не для воспитания профессионалов, а для того, чтобы дети могли почувствовать праздник и удовольствие от занятий спортом, - рассказал генеральный директор компании Dostaевский Георгий Поляков.

.

.