Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2018 9:10

В Санкт-Петербурге похитили юриста, помогавшего избавиться от долгов

Трое неизвестных запихали бизнесмена во внедорожник и скрылись
Полиция ищет похитителей

Полиция ищет похитителей

Фото: Тимур ХАНОВ

Нападение на 48-летнего жителя Санкт-Петербурга произошло ночью. По предварительным данным, жертвой похитителей стал местный бизнесмен. Коммерсант возвращался ночью домой с работы, когда на улице к нему подлетел «Nissаn Х-Trаil». Из внедорожника выпрыгнули трое крепких ребят в капюшанах, которые схватили жертву и запихнули машину, после чего скрылись. Нападение на коммерсанта произошло прямо возле дома. Скорее всего, преступники специально его там поджидали.

- Нападение на мужичину произошло на улице Савушкина, - поясняют в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. - Они насильно усадили его в автомобиль «Nissаn Х-Trаil» и увезли в неизвестном направлении.

Сейчас следователи разыскивают похитителей. Как стало известно журналистам, у коммерсанта была своя юридическая фирма - он занимался тем, что помогал клиентам избавиться от долгов. Не исключено, что нападение связано с работой похищенного. Силовики проверяют и эту версию тоже.

Впрочем, коллеги Игоря не верят в то, что нападение произошло из-за услуг, которые оказывал коммерсант. Все потому, что клиентов было немного.

- За все время у нас был только один студент и он остался доволен, - пояснил один из коллег бизнесмена.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». Преступникам - если их все же поймают - грозит до 12 лет колонии.