Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 15:02

В Санкт-Петербурге три девушки дали отпор насильнику-узбеку

Нападавший еле уковылял с места преступления. Теперь его ищет полиция [видео]
Елена МИХИНА
Этот человек напал на девушек и поплатился. Фото: Стоп-кадр видео "Безопасный дом"

Этот человек напал на девушек и поплатился. Фото: Стоп-кадр видео "Безопасный дом"

Пятничный вечер на прошлой неделе закончился для трех подруг глубоко заполночь. В четвертом часу утра 19 мая барышни возвращались домой. У входа в подъезд дома на Комендантском проспекте на них напал неизвестный азиатской внешности, скорее всего, узбек.

- Он наверное хотел схватить одну девушку и не заметил, что рядом еще две. А те бросились защищать свою подругу, - рассказала «КП» одна из жительниц дома, где все произошло.

Между самоуверенным узбеком и тремя девушками завязалась драка. «Жертвы» отчаянно сопротивлялись и защищались. В первом раунде схватки им удалось победить и почти забежать в парадную, но настойчивый то ли маньяк, то ли грабитель, кинулся за ними вслед. Вторая часть потасовки происходила уже между входных дверей в подъезд. Нападавшего били руками и ногами по всем частям тела, куда могли дотянуться и в итоге вытолкнули из парадной. Все происходившее попало на камеры слежения, установленные в подъезде.

Три девушки не растерялись и дали отпор нападавшему. Фото: Стоп-кадр видео "Безопасный дом"

Три девушки не растерялись и дали отпор нападавшему. Фото: Стоп-кадр видео "Безопасный дом"

- Молодцы девчонки! – уверенно поддерживает девушек соседка.

По ее словам, на следующий день после происшествия, к ним в дом приходила сотрудница полиции, опрашивала, искала очевидцев и предупредила:

- Она сказала, что надо быть осторожней, в районе ходит какой-то грабитель, он нападает на женщин у парадных. Чаще всего, выхватывает сумки в тот момент, когда ты копаешься, доставая ключи от домофона. Возможно, это тот самый, который ночью подрался с девчонками у наших дверей, - пояснила соседка.

Кстати, в драке с девушками узбек потерял не только честь и немного здоровье, но еще и оставил на поле брани свою шапку. Не говоря уж про то, что его лицо отлично попало в кадр на видезаписи камер наблюдения.