Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 7:55

В жилом доме в Самаре прогремел взрыв: в сгоревшей квартире нашли тело мужчины

Сейчас силовики разбираются в обстоятельствах трагедии, на месте работали эксперты и пожарные
Происшествие напугало местных жителей

Происшествие напугало местных жителей

Фото: соцсети

Недобрым оказалось сегодняшнее утро, 24 мая, для жителей микрорайона Крутые Ключи в Самаре. Примерно в 8 утра тех, кто еще спал, разбудил взрыв в доме № 17 на бульваре Финютина. После пугающего хлопка с балкона квартиры на последнем, третьем этаже повалили огонь и дым.

- Очень неожиданно все случилось. Бабахнуло, окна вдребезги, огонь, фасад загорелся. Я подумала, что что-то страшное произошло, - рассказывает корреспонденту "КП-Самара" местная жительница Евгения. - Пожарные приехали, полиция. Близко к дому не подпускали, сказали, что есть погибший.

Дежурному регионального МЧС информация о пожаре поступила в 7:58. Как информируют в ведомстве, горели домашние вещи на площади 5 квадратных метров.

- На место происшествия выехали 22 пожарных. Применялось 7 единиц техники. В 8-22 пламя ликвидировали, - отметили пожарные.

Сейчас специалисты устанавливают причины взрыва и ущерб от него

Сейчас специалисты устанавливают причины взрыва и ущерб от него

Фото: соцсети

Правоохранители подтвердили, что труп в "нехорошей" квартире действительно был. Правда, человек скончался не в результате взрыва, следователи подозревают, что мужчина умер раньше.

- Квартира была закрыта изнутри. В комнате обнаружен 57-летний мужчина с признаками суицида. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины взрыва и пожара, - объяснила "Комсомолке" старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

Местные жители говорят, что жилплощадь была оформлена не на погибшего, а на его брата, который умер раньше. Причины того, почему мужчина мог свести счеты с жизнью, неясны. Кто-то говорит, что он выпивал, другие намекают на долги.

- Его знают здесь не очень хорошо. В доме никого больше не было. Вероятно, перед смертью мужчина включил газ на плите, поэтому и взорвалось все, - делится мнением источник, знакомый с ситуацией.

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии. О том, насколько серьезно пострадали соседние квартиры, пока говорить сложно. Жалоб со стороны окружающих пока не было.

Ущерб, который понесли владельцы соседних квартир, пока оценить сложно

Ущерб, который понесли владельцы соседних квартир, пока оценить сложно

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пожар в жилом доме на Садовой в Самаре: причины взрыва газа, пострадавшие

В больнице оказались двое пострадавших от пожара в жилом доме на Садовой в Самаре, жильцов соседних квартир выселяют в пункты временного размещения [фото, видео]

Ущерб от взрыва газа в высотке на улице Димитрова в Самаре оценивают в десятки миллионов

"КП"-Самара" побывала в квартире высотки на улице Димитрова, 110, где взрыв газового баллона вынес стену и окна. [фото, видео]