Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Дом. Семья24 мая 2018 10:10

Пони с арабской кровью: в Ленинградском зоопарке родился жеребенок

Малышу всего 12 дней [видео]
Кроха не отходит от мамы Фото: скриншот

Кроха не отходит от мамы Фото: скриншот

Весна - прекрасное время для Ленинградского зоопарка. В это время года здесь часто случаются пополнения. Так в марте на свет появился очаровательный гиббон. На этот раз родителями стали пони Изюминка и Труфальдино.

- Малыш родился 12 дней назад, - рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

По утрам кроха уже выходит на прогулку вместе с мамой. Правда, много времени на улице не проводит - слишком он еще мал. Но уже очень резв. На видео, которое опубликовали сотрудники зоопарка видно, как он весело скачает вокруг мамы. Правда, старается от нее далеко не отходить.

- Имя малышу пока не дали, возможно через несколько дней, - пояснила «Комсомолке» пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Екатерина Колгушкина. - Он еще совсем маленький, гуляет мало, движения нескоординированы. Его даже толком не сфотографировать. Хотя он очень любопытный и с первых же дней начал общаться с сотрудниками зоопарка.

Но при этом в жеребенке уже чувствуется арабская кровь. Его мама - Изюминка - арабо-пони (такая порода - прим. ред.). Она живет в нашем зоопарке 14 лет, с 2004 года. Катает детей, участвует в соревнованиях. Папа малыша - чистопородный уэльский пони Труфальдино. Он намного моложе своей «избранницы». Его полугодовалым жеребенком привезли в Петербург в 2014 году.