Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 11:36

Россияне назвали просмотр телевизора своим самым любимым занятием

В "список радостей" также вошел досуг с детьми, работа в саду и получение денежной прибыли
Своим самым любимым занятием россияне назвали просмотр телевизора.

Своим самым любимым занятием россияне назвали просмотр телевизора.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Для большинства российских граждан самым приятным занятием является просмотр телевизора. Такой вариант в рейтинге наиболее приятных времяпрепровождений, который по результатам опроса граждан страны составил «Левада-центр», выбрали более половины опрошенных.

«В целом просмотр телевизора, денежная прибыль и досуг с детьми, как и восемь лет назад (в 2010-м году), являются главными поводами для радости среди россиян», — отметили в «Левада-центре».

Статистическое исследование показало также, чем выше уровень образования респондента, тем менее привлекателен для него оказался телевизор, отмечается в исследовании.

Больше всего любителей этого вида досуга нашлось среди людей старше 50 лет. На втором месте у них работа в саду или огороде, отмечают социологи. Также они получают больше радости от чтения книги или периодики, и от прогулки в лесу, чем более молодые жители России.

Люди среднего возраста в основном радуются времени, проведенному с детьми, и «хорошим деньгам». Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет назвала среди главных повседневных радостей прослушивание музыки (39 процентов) и нахождение в компании любимого человека(38 процентов).

Кроме того, как выяснилось, молодежь чаще, в отличии от более зрелого поколения, получает удовольствие от путешествий, секса и спорта. А каждый пятый молодой человек признался в увлечении компьютерными играми.

Стрит-ток проводился специалистами «Левада-центра» с 20 по 24 апреля 2018 года в 136 населенных пунктах 52 субъектов России. Его участниками стали 1600 человек в возрасте от 18 лет и выше.

Россияне назвали просмотр телевизора своим самым любимым занятием

Россияне назвали просмотр телевизора своим самым любимым занятием