Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт24 мая 2018 18:00

Каждому новому стадиону - по хорошей команде

Одна за другой арены, построенные к чемпионату мира, начинают находить своих будущих хозяев
B Нижнем тоже теперь есть 45-тысячный стадион, а местный «Олимпиец» из ФНЛ для высшей лиги явно не тянет

B Нижнем тоже теперь есть 45-тысячный стадион, а местный «Олимпиец» из ФНЛ для высшей лиги явно не тянет

Фото: REUTERS

Удивительные вещи происходят в нашем футболе. Арены, построенные к ЧМ-2018, начинают находить своих будущих хозяев.

На днях мы писали, что «Динамо» из Санкт-Петербурга, выступающее в Футбольной национальной лиге (ФНЛ - это второй по силе дивизион в России после Премьер-лиги) переезжает в Сочи и тем самым оживит олимпийский стадион «Фишт», переделанный к чемпионату мира в чисто футбольный.

Вчера стало известно, что астраханский «Волгарь» из-за финансовых проблем не сможет выступать в ФНЛ и опускается - в ПФЛ. А это значит, что волгоградский «Ротор», который в ФНЛ занял четвертое место с конца, все же не вылетает в низшую лигу. Оно и понятно - новенькая «Волгоград Арена» тоже не может обходиться без более-менее средненькой команды.

И вот сегодня появилась новость, что в Премьер-лиге может быть не будет выступать «Амкар», недавно сохранивший прописку в высшем свете в переходных матчах. При этом идут разговоры, что команда из Перми переедет... в Нижний Новгород, где вроде бы даже уже появился инвестор. Как вы понимаете, в Нижнем тоже теперь есть 45-тысячный стадион, а местный «Олимпиец» из ФНЛ для высшей лиги явно не тянет...

Поможет ли нашему футболу это переселение команд - узнаем через пару лет...