Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Досуг31 мая 2018 13:09

Прощальный тур Осборна, хип-хоп фестиваль и ярмарка ручных изделий: как провести выходные в Санкт-Петербурге 2 - 3 июня

Самые интересные мероприятия в Санкт-Петербурге 2 и 3 июня 2018 года
На Дворцовой пройдет фестиваль "Петербург Live". Фото: Предоставлено организатором.

На Дворцовой пройдет фестиваль "Петербург Live". Фото: Предоставлено организатором.

ЛЕГЕНДА РОКА: ПРОЩАЛЬНЫЙ ТУР ОСБОРНА

Крестный отец хэви-метала, знаменитый Оззи Осборн приедет в Северную столицу с масштабным концертом. Больше пятидесяти лет длится его музыкальная карьера. За это время Осборн отыграл более двух с половиной тысяч шоу – как сольных, так и с легендарной группой «Black Sabbath». И теперь один из самых выдающихся музыкантов современности отправился в кругосветный прощальный тур, который продлится вплоть до 2020 года. Уже отгремели концерты в Мексике, странах Южной Америки. А шестинедельная европейская часть тура начинается как раз с России. После концерта в столице музыкант направится в Петербург, и для горожан это будет последняя возможность воочию увидеть великого «Принца тьмы».

Когда: 3 июня

Где: Ледовый дворец

Начало: 20:00

Стоимость: от 4800 рублей

Фото: Предоставлено организатором.

Фото: Предоставлено организатором.

ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ: ПЕТЕРБУРГ LIVE

Этот музыкальный фестиваль стал уже доброй традицией для культурной столицы. В первую субботу лета главная площадь города превратится в концертный зал для мероприятия «Петербург Live». В этом году Большую программу фестиваля посвятили 80-летию Владимира Высоцкого. Его песни и стихи будут звучать со сцены в исполнении известных артистов современности. На сцену Дворцовой площади выйдут Светлана Крючкова, Олег Погудин, группы «Billy's Band» и «Пилот», Алексей Горшенев и другие. Вспомнить эпоху, которая говорит голосом Высоцкого, может любой желающий – мероприятие бесплатное. Встречи под открытым небом на фестивале «Петербург Live» уже становится визитной карточкой города и хитом туристического сезона.

Когда: 2 июня

Где: Дворцовая площадь

Начало: 18:00

Стоимость: Вход бесплатный

ГОЛОС УЛИЦ: ФЕСТИВАЛЬ Red Bull BC One Camp

С 1 по 3 июня на берегах Невы пройдет трехдневный фестиваль с полным погружением в хип-хоп. Площадкой для лагеря стрит культуры Red Bull BC One Camp станет порт «Севкабель» на Васильевском острове. Программа масштабная – мастер-классы по уличным танцам, граффити баттлы , уроки по action-фотографии от Литл Шао, лаборатория битмейкеров и диджеев и многое другое. Одно из самых зрелищных событий в рамках фестиваля – Чемпионат России по брейк-дансу. На нем лучшие представители направления сразятся за право представлять страну в финале чемпионата мира по брейкингу.

Когда: 1-3 июня

Где: порт «Севкабель», Кожевенная линия, 40

Полная программа в официальной группе лагеря: vk.com/redbullbconecamp

Стоимость: Вход бесплатный

Фото: Предоставлено организатором.

Фото: Предоставлено организатором.

ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ: СИРЕНЕВЫЕ ДНИ

В одном из самых красивых парков в пригороде Петербурга – «Монрепо» – пройдет праздник «Сиреневый день». Насладиться прогулкой в первые дни лета можно будет на необычной экскурсии, которую подготовили организаторы. Гостям покажут ландшафтные композиции с новыми зелеными насаждениями, которые появились в парке этой весной. В программе праздника сирени – конечно, виновница торжества. Можно будет увидеть выставку букетов разных сортов сирени, в том числе редких, которую представит садовник Смольного института. Кроме того, гостей ждет музыка, живописная «Сиреневая фотозона», мастер-классы по изготовлению собственной линии духов и детское шоу мыльных пузырей.

Когда: 2 июня

Начало: 13:00 (мероприятие продлится до 18:00)

Где: г. Выборг, парк «Монрепо», 19

Стоимость: Вход на праздник по входным билетам в парк

А ЧТО ЕЩЕ

- Фестиваль песчаных скульптур проходит на пляже Петропавловки. В этом году его тема – «Мировые шедевры», поэтому на Заячьем острове можно затеряться и среди произведений Леонардо да Винчи и Микеланджело. А также увидеть десятиметровую песчаную копию Кижей и побывать прямо у Миланского собора в Италии. Несмотря на то, что Фестиваль продлится до 9 сентября, первые выходные лета – отличный повод выбраться к Петропавловской крепости.

- 2 и 3 июня пройдет «Петербургская ярмарка», на которой сотни мастеров представят вещи ручной работы: украшения и аксессуары, одежда от молодых дизайнеров, керамические изделия, игрушки, вязание. Посетителей ждет авторская кухня и эко-еда. А еще – развлекательная программа с мастер-классами по ремеслам.