Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество4 июня 2018 13:40

Волонтеры Фестиваля болельщиков окончили обучение

Москва завершает подготовку к Чемпионату мира по футболу
Волонтеры Чемпионата мира по футболу-2018 завершили свое обучение.

Волонтеры Чемпионата мира по футболу-2018 завершили свое обучение.

3 июня в Москве волонтеры Чемпионата мира по футболу-2018 завершили обучение. Торжественная церемония прошла на Фестивале болельщиков FIFA, прошедшего на Воробьевых горах - в живописном парке рядом с главным зданием Московского госуниверситета. Для волонтеров провели полномасштабную экскурсию по площадке. Волонтеры выполняли задания, в том числе разводили потоки болельщиков, помогали им найти и изучить информационные стенды. Также прошла викторина по вопросам, связанным с Чемпионатом мира по футболу.

ЛУЧШИЙ ДРУГ ФАНАТА

- Обучение было плановым, постепенным: началось еще в марте, - сообщил студент МГУ, городской волонтер Григорий Геранов. - Я пришел на всеобщее обучение, потом на функциональное – изучил туристические особенности города. Сегодня мы прошли по основным туристическим маршрутам Москвы, то есть от Красной площади до острова Балчуг. После чего приехали на смотровую площадку возле главного здания МГУ.

Всего обучение прошло более 300 волонтеров, задействованных в организации Фестиваля болельщиков. Во время подготовки они были разделены на 8 команд со своими кураторами. Волонтеры прошли к площадке Фестиваля двумя маршрутами от станций метрополитена «Университет» и «Воробьевы горы». Общая протяженность каждого маршрута составила примерно 10 километров.

Обратим внимание, что Фестиваль болельщиков пройдет во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу и продлится на протяжении всего турнира. Для проведения различных акций для фанатов игры с мячом выделены живописные места в центральной части городов. В Москве Фестиваль болельщиков FIFA разместится на Воробьевых горах. Отсюда открывается вид на Москву-реку, сталинские высотки и небоскребы Москва-сити, Останкинскую башню и стадион «Лужники». Фестиваль болельщиков FIFA расположится рядом с главным зданием МГУ в живописном парке. Насладиться праздником футбола на Воробьевых горах смогут до 25 000 человек в день.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

- Это отличное место, - объяснил выбор Воробьевых гор в качестве места проведения Фестиваля болельщиков куратор волонтеров на фан-зоне Эмилия Савина. - Как театр начинается с вешалки, так и Москва с Красной площади и Воробьевых гор, откуда открывается панорамный вид на всю Москву. Мне кажется, что фанаты футбола оценят атмосферу исторического места и спортивного праздника. Здесь с ними будут работать волонтеры, которые готовы с улыбкой помочь в решении любой проблемы.

Фестивали болельщиков – это также место просмотра матчей Чемпионата мира по футболу для тех болельщиков, кто не смог купить билеты на стадион. Традиционно всем посетителям предлагается насыщенная развлекательная программа, включая выступления известных музыкантов, работу различных интерактивных стендов и яркие активности, подготовленные партнерами и спонсорами турнира. Вход на фестивали будет бесплатным для всех желающих.

- Фан-зона в очень выгодном положении относительно Чемпионата мира, рядом как раз стадион «Лужники», - пояснила городской волонтер Алина Синенко. - И те, кто не смогли попасть на Чемпионат по разным причинам, смогут прийти сюда и углубиться в атмосферу футбола среди таких же, как они, которые также увлекаются этим. Смогут посмотреть Чемпионат на больших экранах, возможно, будет какая-то развлекательная программа, будут фуд-корты. То есть, это такое мероприятие очень приятное для людей, которые объединены общей идеей. Думаю, им будет очень приятно: если даже не попал на стадион, зато ты в похожем событии поучаствовал.