Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Происшествия11 июня 2018 12:30

Воспитатель СВУ погиб после наезда фургона в Ломоносове

Трое других пострадавших отделались травмами разной степени тяжести [видео]
Источник:kp.ru
Погибший был преподавателем Санкт-Петербургского военного кадетского корпуса Фото: Санкт-Петербургский военный кадетский корпус

Погибший был преподавателем Санкт-Петербургского военного кадетского корпуса Фото: Санкт-Петербургский военный кадетский корпус

Трагическое стечение обстоятельств

Вчерашние события потрясли небольшой город Ломоносов в Ленинградской области. 33-летний местный житель наехал на толпу людей недалеко от местного клуба-бара «Мотор». После столкновения 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Но 37-летнему Сергею Соболеву спастись не удалось. Мужчина погиб под колесами белого «ГАЗ».

В клубе «Мотор» всегда много посетителей. Почти каждые выходные в баре проводятся дискотеки, пивные фестивали и выступления диджеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Субботний вечер 10 июня тоже не стал исключением. Только завершение «праздника» вряд ли кто-то мог предугадать.

33-летний местный житель и частый посетитель бара был уже в состоянии алкогольного опьянения, когда сел за руль белого фургона и наехал на людей, которые стояли рядом со входом в бар «Мотор». Наехавший на людей «ГАЗ» покалечила 33-летнего разнорабочего, 36-летнего врача скорой помощи и посетителя 35 лет. Последнего госпитализировали с травмой головы, сломанным ребром и ушибами сердца и легкого. Врач и разнорабочий отделались ссадинами и ушибами и их отпустили домой после оказания медпомощи. Но Сергей Соболев домой больше не вернется. Мужчина погиб под колесами белого фургона.

В тот роковой день Сергей должен был встретиться с друзьями

В тот роковой день Сергей должен был встретиться с друзьями

«Мама осталась без единственной поддержки»

Жители маленького Ломоносова, близкие и друзья Сергея до сих пор не могут поверить в произошедшее. В группе горожан в социальной сети «ВКонтакте» появилось уже несколько постов с данной темой: люди скорбят и пытаются собрать деньги для мама Сергея, Валентины Ивановны, которая много лет проработала в Суворовском училище и теперь осталась одна.

– Да, я близко знала Серёжу. Мы общались, так как мой сын учился в СВУ. Я 3 года была председателем родительского комитета. Там же работала его мама. Потом 7 лет мы почти не общались, за жизнью Сергея и его жены я следила по фото в социальным сетям, – рассказывает Елена Балясникова-Феткулова.

Сергей Соболев был бывшим военным: долго служил в Мурманске и в Казани. В юности Сергей закончил Суворовское военное училище, поэтому после того, как ушел в запас, в 2016 году стал воспитателем учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса МО РФ. На сайте учебного заведения указано, что мужчина награжден медалью: «За отличия в военной службе III степени». Сергей очень трепетно относился к своим воспитанникам: много времени посвящал внеклассной работе и возил на экскурсии.

Сергей все своей время посвящал воспитанникам и маленькой дочке Фото: Санкт-Петербургский военный кадетский корпус

Сергей все своей время посвящал воспитанникам и маленькой дочке Фото: Санкт-Петербургский военный кадетский корпус

– Это очень непростая работа – обучать подростков военному делу. Даже в выходные он часто готовился к занятиям, мероприятиям. Недавно свозил своих воспитанников на соревнования в Казань, – рассказывает близкая подруга семьи Соболевых.

В тот злополучный день Сергей решил встретиться с близкими друзьями рядом с клубом «Мотор». Друзья успели встретиться, посидеть, пообщаться. После этого Сергей вышел на улицу и дальше – трагическое стечение обстоятельств. Он случайно оказался в группе тех людей, которые попали под колеса шального водителя.

– Он ни в коем случае не был замешан в какой-то потасовке той ночью. Только успел попрощаться с друзьями, вышел на улицу и по дороге домой встретил знакомых. Когда мы узнали об этом, мы думали, что погибли все 4 наших друга. Как оказалось, с ними все в порядке. Только Сергей не успел спастись.

У Сергея Соболева осталась мама и девятилетняя дочка. Сейчас горожане начали сбор средств для семьи Сергея, чтобы помочь пережить горе. Администрация клуба "Мотор" и Следственный комитет по Санкт-Петербургу и Ленобласти пока не проокоментировали ситуацию.