Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Звезды18 июня 2018 14:50

Олимпийские чемпионы Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина теперь - Ромео и Джульетта

В эфире радио "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" титулованные спортсмены рассказали, за кого болеют на чемпионате мира по футболу и как им в роли драматических актеров
Максим Маринин и Татьяна Татьмянина стали гостями на Радио "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге.

Максим Маринин и Татьяна Татьмянина стали гостями на Радио "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Во Дворце спорта «Юбилейный» в Петербурге полным ходом идут спектакли «Ромео и Джульетта». Практически каждое шоу - аншлаг. Радио "Комсомолькая правда" в Санкт-Петербурге" пригласило к себе в студию выдающихся спорстменов, чтобы поговорить о выступлениях и, конечно, о футболе.

- Максим, Татьяна, тяжело умирать на сцене каждый день?

Т.Т.: На самом деле Илья Авербух не хотел, чтобы спектакль заканчивался восемнадцатой смертью, поэтому мы делаем переход из жизни реальной в жизнь иную, мы оказываемся на небесах, в раю, рука об руку, вместе, с любовью, которая сплотила нас.

- Вы все же спортсмены, тяжело играть на сцене драматическую роль?

Т.Т.: Надо сказать, что мы ушли из спорта в 2006 году, сегодня 2018, и мы все еще занимаемся тем, что умеем и любим. Да, действительно, это не просто технические элементы, тут уже ближе к театру, к искусству, наверное, это благодаря телевизионным проектам, где во главе стоит также Илья Авербух. Проект «Ледниковый период» был хорошей актерской школой.

М.М.: 10-летний опыт общения с ведущими актерами театров внесли в нашу копилку актерское мастерство, и это все трансформировалось вот в такое действо, мы очень счастливы.

Т.Т.: И даже не просто обыватели, но и люди близкие к искусству, к театру, к балету, дают очень высокую оценку нашей игре.

- Были ли сложности в исполнении именно в драматургической ее части?

М.М.: Были нюансы в основном технические. У нас сложная конструкция на сцене, по которой поднимается лифт, а в конце мы с Максимом, умирая, уезжаем в рай, наверх. На премьере в прошлом году был курьезный случай. Финал, мы стоим на платформе, умираем и должны подняться в "мир иной". В итоге крышка на платформе, на которой мы лежали, была плохо закреплена и нас придавило, но мы стойко лежали и терпели пока не выключат свет.

- Татьяна, месяц назад ваш муж Алексей Ягудин перенес операцию, что это было?

Т.Т.: Этот год у нас вообще очень активный на операции, у меня их было четыре, а у Алексея две. У него было обострение гайморита и пришлось операционным путем вычищать и спасать его голову, а у меня это последствия перелома.

- Сильно переживали?

Т.Т.: Да, мы лежали одновременно на разных операционных столах и переживали друг за друга, но сейчас все хорошо, мне вылечили ногу, а ему "вычистили мозг", - смеется Татьяна.

- Татьяна, тяжело, когда дома муж, на работе муж?

Т.Т.: Мы приходим на работу в разное время и можем вообще увидеться только на поклонах. Также Алексей занимается еще другой деятельностью - ведет телевизионные передачи, проекты. Семье от этого только лучше, мы успеваем соскучиться друг по другу.

- Следите за чемпионатом мира по футболу?

Т.Т.: Нет, я вообще антиспортивный человек, живу в книжном мире и не слежу за тем, что происходит в мире, главное чтобы мои близкие были здоровы.

М.М.: Да я слежу, смотрел открытие, знаю, что в первом матче наши выиграли 5:0, очень рад.

- Кто из футболистов сборной нравится вам больше всего?

М.М.: Не сказать, что я поклонник футбола, слежу только за большими чемпионатами, борьба на самом высоком уровне, это очень интересно.

- Но ни одной фамилии вы назвать не можете?

М.М.: Дзюба получил травму, не понятно, сможет ли он играть в следующем матче. – Максим задумался. – А нет, это же был Дзагоев. Желаю ему скорейшего восстановления.

- Кто победит, как думаете?

Т.Т.: Дружба победит. Глупо будет сказать, что Россия победит.

- Почему глупо?

Т.Т.: Ну, надо, наверное, очень сильно устранить соперников, купить, заплатить, привезти специальную еду, чтобы всем было плохо, - шутит Татьяна.

М.М.: Надеюсь, что наши выйдут из группы, а дальше вообще трудно сказать. Раньше я болел за Испанцев, в 2008-2012 гг. у них была их звездная команда. Я только переехал в Москву и окна моего дома выходили на Каретный двор. Когда побеждала Россия, результаты матча я слышал по ору, который стоял на улице. Я надеюсь, что такая ситуация повторится снова и наша команда преподнесет нам сюрприз.

- Правда ли то, что Авербух создает свою криптовалюту Аверкойны? Один Аверкойн будет стоить 10 Бузкойнов.

Т.Т.: Мы не знаем, мы работаем, а Илья создает свою валюту, – смеется Татьяна.

М.М.: Да нет, я думаю, что это просто пиар ход. По крайней мере, пока нам платят зарплату в рублях.

В ТЕМУ

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» во дворце спорта «Юбилейный»! В спектакле заняты сразу шесть олимпийских чемпионов - Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Шоу посмотрели уже более 1 миллиона человек. Приходите и вы! Олимпийские чемпионы приглашают всех желающих посетить спектакль «Ромео и Джульетта».