Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2018 15:26

В Петербурге ищут владельца люка, из-за которого иномарка вылетела в реку

Экологи переживают, что после ДТП произошло загрязнение реки
Вот из-за этого открытого люка в Петербурге иномарка вылетела с набережной в реку.

Вот из-за этого открытого люка в Петербурге иномарка вылетела с набережной в реку.

Фото: СОЦСЕТИ

Росприроднадзор начал проверку после ДТП, которое произошло утром 21 июня в районе Шаумяна в Петербурге. Там в Охту, проломив ограждение на набережной, упала иномарка. В воды Охты попали нефтепродукты, и теперь экологи намерены принять меры административного воздействия на тех, по чьему недосмотру это случилось. Виновных найти пока не удалось - ни одно из городских ведомств не признает люк своим.

Напомним, 35-летний Алексей Филиппов чудом остался жив после того, как на своем автомобиле "Рено" попал в открытый люк, после чего влетел в ограждение набережной и вывалился в реку.

- После ДТП на реке появились радужные разводы, для принятия мер в Госавтоинспекцию по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлен запрос о причинах аварии и виновном лице, а также в ГУП «ПИЛАРН» - о количестве собранной с акватории реки нефтеводяной смеси, - заявили в ведомстве.

Кстати, местные жители уверяют, что люк был открытым еще накануне – рабочие, которые проводили ремонтные работы на участке, попросту его не закрыли.